Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2017, 23:06
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786


Компания Qualtrics, которая разработала уникальную программную платформу для интернет-исследований рынка, сегодня объявила о привлечении инвестиций в размере $180 млн. Текущий раунд финансирования возглавили венчурные компании Insight Venture вместе с Accel. Кроме того, в данном раунде участвовала и Sequoia Capital.

Основатель и генеральный директор Qualtrics Райан Смит считает, что существует большой разрыв между тем, что предприятия думают о своей продукции и тем, что клиенты на самом деле получают. Он называет это «недостатком опыта».

”Существует два типа данных“, – сообщил он в интервью изданию VentureBeat. ”Организационные или O-данные и опытные или X-данные. O-данные – это то, что большинство компаний имеют в изобилии – данные о продажах, сведения о финансах и другая полезная информация о материальных видах деятельности. X-данные – это данные о человеческом факторе – различные убеждения, эмоции и настроения, которые помогают понять поведение клиентов“.

Компания Qualtrics была основана в 2002 году и сейчас имеет более 8500 клиентов, в числе которых Microsoft, Allianz, CBS, Comcast и Procter & Gamble. Среди других крупных игроков из данной отрасли следует отметить GetFeedback и SurveyMonkey.

C учетом сегодняшнего раунда Qualtrics привлекла в общей сложности $400 млн. инвестиций и достигла оценочной стоимости в $2,5 млрд. ”Компания будет использовать полученные деньги для разных целей, включая внесение некоторой части инвестиций в свой баланс, чтобы не зависеть от поступления дальнейших инвестиций, а также совершать перспективные приобретения и предоставлять некоторую ликвидность для ранних сотрудников“, – написал Смит.

YouTube YouTube
Кроме того, Qualtrics объявила о том, что финансовый директор Atlassian Маррей Демо присоединился к совету директоров компании и стал председателем комитета по аудиту.

Смит не стал комментировать слухи о том, что Qualtrics вскоре подаст заявку на первичное публичное размещение акций (IPO), но при этом CB Insights называет Qualtrics вероятным кандидатом на IPO уже в текущем году.

Qualtrics была основана в городе Прово (штат Юта). В настоящее время компания имеет более 1300 сотрудников, которые работают в ее 10 офисах, в том числе в Дублине, Лондоне, Мюнхене, Сиднее, Сиэтле, Далласе и Вашингтоне.

”Qualtrics – это единая в своей отрасли компания, которая неимоверно успешно развивается“, – сообщил Брайан Шрейер, представитель венчурного фонда Sequoia Capital. ”Они показали феноменальный стремительный рост с девятизначными цифрами выручки. Qualtrics продемонстрировала стабильную траекторию своего развития и обеспечила большую популярность ее передовой платформы «XM», на что и отреагировали все ее текущие инвесторы“.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://venturebeat.com/2017/04/12/q...ers-and-accel/

https://text.ru/antiplagiat/58ee66692a3ed
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Qualtrics привлекла $180 млн для своей уникальной платформы онлайн-исследований рынка