Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2017, 00:35
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Компания Mind Candy, создавшая «Moshi Monsters», избежала потенциального банкротства с помощью новых привлеченных средств. Как сообщает Bloomberg, Mind Candy привлекла $ 1,5 млн финансирования от существующих инвесторов и договорилась о пересмотре условий кредитного соглашения.



Исполнительный директор Иен Чемберс заявил, что раунд финансирования возглавили Accel Partners и LocalGlobe. В раунде также приняли участие и другие существующие инвесторы.

Компания также договорилась об отсрочке на два года займа в размере £ 6,5 млн от TriplePoint Capital.

Ранее в этом году, компания Mind Candy заявила, что она может обанкротится, если условия кредитования не будут пересмотрены.
В своем интервью для Business Insider в марте, основатель Mind Candy Майкл Актон Смит, рассказал: «Бизнес по-прежнему существует, но это не огромный генератор денег. Mind Candy теряет свои прежние позиции, но компания по-прежнему в хорошем состоянии».

На пике популярности Mind Candy доход в 2012 году составлял почти £ 47 миллионов. Их продукт «Moshi Monsters» когда-то был очень популярным. Его суть заключалась в том, что молодые игроки ухаживали за виртуальными домашними животными онлайн. Но затем прошло несколько лет, на протяжении которых Mind Candy не смогла повторить успех Moshi Monsters.

Недавние финансовые отчеты Mind Candy показывают, что выручка компании сократилась почти в два раза в 2015 году и составила £ 7,2 млн.

Актон Смит рассказал, что сейчас компания делает ставки на перезапуск «Moshi Monsters», ориентированный на более молодую аудиторию. А также на новый продукт под названием «Petlandia»
«Petlandia» позволяет клиентам заказывать персонализированные сборники рассказов с участием собственных домашних питомцев. Чемберг рассказал Bloomberg, что на данным момент компания уже продала 30 000 таких книг.

Перевод специально для mmgp.ru

Lonsdayl вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Mind Candy избежала банкротства после привлечения финансирования в размере ?1.2 млн