Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2017, 13:23
#1
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218



Kymeta провела крупнейший инвестиционный раунд для развития технологии спутниковой антенны.



Новая компания, расположенная в Редмонде, штат Вашингтон, привлекла $73,5 млн.



Представитель Kymeta подтвердил указанную сумму, но не представил более подробной информации.



Финансирование частично, если не все, произошло от Intelsat, спутникового оператора из Люксембурга.



Kymeta основанная на Wash.Inputing Intellectual Ventures в 2012 году, объявила о партнерстве с Intelsat в прошлом месяце для создания новой спутниковой широкополосной передачи данных под названием KALO. В то же время компании также объявили, что Intelsat приобрела долю в Kymeta, но не указала конкретных цифр.



Генеральный директор Intelsat Стивен Шпенглер присоединился к совету Kymeta. Он внесен в список компании в качестве директора.



Компания Intelsat основанная в 1965 году, помогает предоставлять широкополосные услуги по всему миру и утверждает, что имеет "самую обширную и безопасную сеть связи в мире."



Intelsat, которая в феврале планировала слияние с OneWeb, ранее инвестировала в Kymeta. В 2015 году в партнерстве с Kymeta разрабатывалась спутниковая антенна Kymeta mTenna для использования со спутниками Intelsat Epic на широко распространенных спутниковых частотах Ku-диапазона.



"Потребность в быстрой и надежной широкополосной связи требует инноваций во всей спутниковой системе, чтобы открыть новые возможности для роста", - сказал Шпенглер в заявлении в прошлом месяце о последних инвестициях. "Наше партнерство с Kymeta обеспечивает реальную смену правил игры и высокую производительность, экономически эффективную альтернативу для отрасли."



Инвестиции в размере $73,5 млн означают один из крупнейших раундов для Тихоокеанского северо-запада в 2017 году и суммарное финансирование на сегодняшний день для Kymeta составляет почти $200 млн.



Предыдущие инвестиции компании в январе 2016 года составили $62 млн. Генеральный директор Натан Кундц заявил, что общий объем инвестиций составил $124 млн, не включая средства, поступающие от партнеров Kymeta.



К инвесторам Kymeta принадлежат основатель Microsoft Билл Гейтс, Lux Capital, Liberty Global и другие венчурные тяжеловесы. В дополнение к своим панелям mTenna шириной 28 дюймов и сервису KALO, который появится в продаже в конце этого года, компания работает над спутниковыми антеннами следующего поколения, достаточно маленькими, чтобы уместиться на автомобилях.



Kymeta использует метаматериалы, специально сконструированные электронные матрицы, которые могут изгибать электромагнитные волны, чтобы собирать спутниковые сигналы, поступающие с любого направления. Технология устраняет необходимость в движущихся частях, таких как карданные подвески, которые традиционно требуются для тарелки на спутнике.



На протяжении многих лет Kymeta сотрудничала с Intelsat, а также с другими известными игроками, такими как Toyota, Inmarsat and Honeywell Aerospace, Panasonic, Sharp, Airbus и Aurum Security.



"Мы рады, что Intelsat является инвестором Kymeta", - сказал Кундц в своем заявлении. "Эти инвестиции еще больше укрепляют предлагаемые услуги KALO, предоставляя глобальную высокопроизводительную сеть для наших простых в использовании пакетов услуг."




YouTube







YouTube



















Перевод специально для mmgp.ru
forfor вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Компания по созданию спутниковых антенн Kymeta привлекла $73,5 млн