Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2017, 16:03
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250

Две японские сети розничной торговли объявили о том, что будут принимать Биткоины чтобы крупнейший в мире рынок криптовалюты сделал шаг вперед.



Bic Camera, гигант в сфере электроники, объединяется с крупнейшей биржей Японии bitFlyer чтобы испытать платежи Биткоинами в своих магазинах, расположенных в центре Токио.



Согласно обзору Nikkei Asian, вначале испытания платежи будут ограничены до 100,000 иен ($904) за транзакцию.



В то же время магазины, которые используют коммерческое приложение AirREGI, могут принимать платежи в виде биткоинов благодаря партнерству между владельцами Recruit Holdings и еще одной биржей Биткоина Coincheck.



POS система Биткоина будет доступна 260,000 торговым точкам в стране, причем совместимость с Alipay предоставляет дополнительные возможности использования криптовалюты для совершения платежей в физических магазинах.



Пока вся Япония в восторге от будущего Биткоина в своей экономике и даже превзошла Китай в феврале этого года и стала крупнейшим трейдером в мире, реальная картина немного отличается.



Несмотря на то, что 4,500 магазинов в Японии официально принимают Биткоин в качестве платежного средства, использование с потребительской стороны остается крайне ограничено торговлей и инвестированием онлайн.



Тем не менее, благодаря последним соглашениям число дружелюбно настроенных к Биткоину торговцев взорвется до почти 265,000.



В это же время в апреле Биткоин был закреплен в законодательстве Японии, успокаивая и давая, таким образом, опору ранее нестабильному рынку.



Перевод специально для форума MMGP.ru



Источник



Уникальность
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Японские розничные сети признали Биткоин платежным средством