Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2017, 19:59
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568


Большое количество россиян, вышедших на пенсию в прошлом году, получили отказ от начислений пенсионных выплат. По новому законодательству, с 2015 года пенсии могут получить только те граждане России, которые имеют возраст 60 лет, если мужчины, и 55 лет, если женщины. Так же, условием для получения пенсий является минимальный трудовой стаж и минимальные показатели накопления определённого количества пенсионных баллов. При этом именно третье условие может полностью перечеркнуть всё остальное.

До принятия нового закона, для того чтобы уйти на пенсию, нужно было достигнуть соответствующего возраста и иметь общий трудовой стаж не менее пяти лет. Но с 2015 года, стаж увеличивается на 1 календарный год, с каждым прошедшим годом, и увеличиваться минимальный стаж будет до 2024 года.

В 2016 году минимальный стаж уже составлял 7 лет, в этом году минимальный стаж уже требуется 8 лет. Все вышедшие на пенсию граждане, после 2025 года, могут рассчитывать на пенсию, имея за плечами трудовой стаж свыше 15 лет. Но и это ещё не всё. Чтобы получить пенсию, человек должен накопить индивидуальный пенсионный коэффициент. В прошлом году, 62 процента отказов на оформление пенсионных выплат в Йошкар-Ола пришлось на тех граждан, которые не смогли накопить пенсионные баллы, то есть совокупность рабочего стажа и возраста.

И как считают специалисты, государство продолжит отказывать выходящим на пенсию гражданам в начислении пенсионных выплат. И с каждым годом количество таких отказов будет только расти. С 1 января 2015 года пенсионные выплаты могут получить лишь только те граждане, что имеют 6,6 пенсионных баллов. Каждый год показатель растёт на 2,4 балла, и к 2030 году он уже будет равняться 30 баллам. К примеру, в прошлом году, чтобы получить пенсию, жителю России, кроме возраста и минимального стажа, нужно было иметь 9 пенсионных баллов. В этом году уже 11,4.

Недостаточность накопления пенсионных баллов связано с "серыми зарплатами". Дело в том, что взносы на обязательное страхование рассчитывают, опираясь на данные по официальной зарплате. И чем выше официальная зарплата, тем скорее накапливаются пенсионные баллы.

Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
monsto (05.04.2017)
Перейти в тему этого сообщения: В России растёт количество отказов в оформлении пенсий из-за "серой зарплаты"