Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2017, 05:40
#1
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Трейдеры торгуют на рынке, по строгим правилам торговой системы. Точку входа и направление дают пересечения индикаторов, показания гистограмм, графические паттерны и т.д., собранные в определенную торговую систему.

Сложная или простая система – психология и дисциплина трейдинга запрещает внесистемные входы. Это помогает избежать лишних убытков, когда трейдер пытается войти «интуитивно», что делать в случае, если он «проспал» сигнал и сделку? На помощь придет несколько простых советов, по созданию тактических подсистем, с целью «догнать» рынок, технически обоснованными входами.

Тактика – «уровни Фибоначчи».

«Тренд, твой друг» - это знает каждый и стратегии у валютных спекулянтов, в основном трендовые. Система определила движение как тренд, почему не использовать возможность «догнать» рынок, с помощью уровней Фибоначчи?

Графический индикатор представляет собой «готовые» уровни коррекции, от которых случится разворот котировок, с последующим продолжением трендового движения. Тактика работы по ним, простая:

Находим текущий максимум, натягиваем «сетку Фибо» (как найти ее в терминале Метатрейдер, показано на рисунке):



Так как это «вспомогательная сделка», то используем половину стандартного лота, деленную на два отложенных ордера (в данном случае – Buy Limit), по уровням 38,2 и 61.8. Я выбираю такие уровни, потому что их выделял Эллиотт, использовавший первым этот графический индикатор, в рыночной торговле.

Раз сделка не основная, я управляю позицией «активно»:

- выставляю безубыток, по ордеру, сработавшему на уровне 38, 2, когда цена возобновила движение вверх и достигла точки Фибо 23,8.

- ордер, сработавший на уровне 61,8, выставляется в безубыток на точке 50. На ней же, я перевожу ордер 38.2 приказом типа тейк-профит, на закрытие по цене входа.

Стоп – лосс для всех ордеров ставится на уровне 100. Вход по каждому уровню произвожу один раз, второй раз не вхожу, пока котировки не установят новый экстремум (максимум или минимум в зависимости от направления тренда) и я не «натяну», новую сетку.

Тактика «контртренд».
«Поднять» или «опустить» точку входа пропущенного сигнала, поможет контртрендовая сделка. Вне зависимости от направления, тренд без откатов не бывает. Войдя на локальной вершине растущего или впадине падающего тренда, заработав на коррекцию, величину полученного промежуточного профита прибавляем к пропущенной точке входа и ставим отложенный ордер «поближе» к движению.

Игра против тренда опасна и не рекомендуется «новичкам». Тактика входа должна быть проверенной. Я пользуюсь «разводом толпы», когда индикатор объема торгов и тело свечи, говорит мне о сильной вовлеченности участников торгов, в текущий тренд.



Гистограмма объема превосходит предшествующий столбик, в два-три раза, тело свечи длинное с короткими хвостами. Такая комбинация всегда даст две три свечи коррекции. Ровно столько я держу сделку, потом фиксирую профит и «двигаю» отложенный ордер пропущенного входа, хотя мой коллега оставляет просто ордера в «локах».

А как Вы уважаемые коллеги, поступаете, когда пропускаете сделку? Какие еще есть тактические приемы?

Автор: realnotstory
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
realnotstory вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Как догнать пропущенную «точку входа»?