Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2017, 16:23
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054





Недавно в России завершились съёмки нового художественного фильма под названием "321-я сибирская". По словам режиссера фильма, г-на Солбона Лыгденова - это фильм про 321-ю дивизию советских войск, которая прибыла из Сибири в 1942 году на Сталинградский фронт и приняла участие в этом сражении. Бурятская киностудия MonUla Films собирала пожертвования на съемки этой картины.



Между тем, для полной реалистичности кинокартины, режиссером, а также его продюсерами было принято совместное решение пригласить на съемки 4 настоящих актеров из ФРГ, конечно на роли фашистов. В 2016 году немецкие актеры ответили на полученные приглашения положительно и через какое-то время в полном составе прибыли в столицу Бурятии г. Улан-Уде, где в итоге снялись в 7 батальных сценах. Правда создатели фильма изначально пошли на нарушение подписанных ими же с актерами контрактов и предложили им вместо ежедневных выплат (так было изначально оговорено в контрактах) выплаты за каждый истекший месяц съемок, но в конечном счете нарушили даже это условие и оплатили каждому из актеров только по 20% от оговорённой в контракте суммы.



Скорее всего, немецкие актеры полагая, что они имеют дело с людьми, которые держат своё слово, всё же согласились на изменение условий их контрактов, но по прошествии какого-то времени после завершения съемок, поняв, что своих денег они могут так никогда и не увидеть, то подняли шум в Фейсбуке. Один из них, некий Тристан Бумм, признался, что после того как они получили только 20% от обещанных денег и убыли в Германию, то продюсеры фильма снова связывались с ними и пригласили доснимать некоторые сцены в Волгограде.



Немецкие актёры и в этот раз пошли продюсерам навстречу и прилетели в Волгоград на съемки. Правда когда речь зашла о полной выплате гонораров, то по признанию Бумма, тут продюсер фильма снова повторно показал своё истинное отношение к ним и во время разговора он выразился в том смысле, что пусть они еще радуются, что находятся в здесь, Волгограде, а не в далёком Улан-Уде, откуда бежать до Германии гораздо дольше. Впрочем, и до этого он же ранее отпускал в адрес немцев другие колкости, типа что они "вообще не мужики и пороха еще не нюхали". Вообщем пока немцам оплатить их труд создатели фильма отказались и даже не купили им билеты на обратную дорогу из Волгограда в ФРГ.



После того, как эти жалобы были опубликованы в Фейсбуке, то на обратную связь там же вышел уже упомянутый режиссер Лыгденов и описал ситуацию с финансированием фильма как критическую и хотя он остался очень доволен актёрской работой немцев, но заплатить пока не может - тут чисто по фразе нашего премьера страны - "денег нет, но вы держитесь". Вообщем пока немцам остается ждать и надеяться, что не обманут окончательно.



Специально для mmgp.ru



https://text.ru/antiplagiat/58e38d19212ed
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Немцам не заплатили за их участие в фильме о ВОВ