Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2017, 13:15
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 



Data Collective пригласила доктора Джон Камберс, основателя платформы для изучения синтетической биологии SynBioBeta, и назначила его главой биотехнического венчурного фонда, для финансирования проектов на ранних стадиях развития. Фонд получил название DCVC SynBioBeta Fund.



Партнер по управлению компании DCVC Мэтт Око, обсуждающий с журналистами новый фонд, не уточнил, какое именно количество денег будет выделено для инвестиций, но с уверенностью сказал, что это будет не менее 15-20 серьезных сделок на суммы от $50 тысяч до $1 млн.



DCVC давно занимается инвестициями, и компания уже осуществила несколько вкладов в стартапы из ниши здравоохранения и синтетической биологии, связанных с областью больших данных.



По словам Око, Джон Камберс является отличной кандидатурой на пост главы фонда связанного с синтетической биологией. Он уже руководил подобной структурой и было бы не логично привлекать его на пост руководителя венчурного фонда, связанного с инвестициями в обычные стартапы, не связанные со здравоохранение и биологией.



Око сравнил DCVC SynBioBeta Fund с подобной структурой от компании Accel и его фонда Big Data Fund, но более правильно сравнить с SOS Ventures и их фондом IndiBio. Хотя последний фонд больше похож на Y Combinator с фиксированной суммой для каждого стартапа, находящегося в инкубаторе. DCVC SynBioBeta двигается немного по другому пути и старается создать больше мелких сделок с последующим развитием стартапа и увеличения числа возможностей DCVC. Не исключено, что фонду удастся найти стартап подобный Illumina или другую биотехническую компанию имеющую достаточно данных для революции в этой области.



Тем временем, SynBioBeta будет продолжать работать в обычном режиме, а DCVC получит многолетний опыт Камберса в области синтетической биологии и правильности подбора стартапов.



Перевод специально для MMGP.ru




Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Джон Камберс организовал биотехнический фонд DCVC SynBioBeta Fund