Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2017, 17:59
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633


Всего один простой факт сможет изменить ваши мысли о возобновляемой энергии.



За один час количество энергии от солнца, которое падает на Землю, больше, чем общий объем потребления человечества за год. Чтобы понять данные Министерства энергетики США приведет пример:

Каждый час на Землю попадает 430 квинтиллионов джоулей энергии солнца. Это 430 с 18 нуля! Для сравнения, общее количество энергии, потребляемое человечеством за год, составляет около 410 квинтиллионов джоулей.







Потребление энергии средним американским домом — 39 млрд джоулей в 2015 году. Для контраста, это число 39 с девятью нулями.

Теперь понятно, что у нас есть источник практически неограниченной чистой энергии в виде солнечной энергии — просто пока мы не полностью ее извлекаем.



Энергопотребление



По данным Управления энергетической информацией США, в 2015 году на солнечную энергию приходиться только 0,64% от общего объема, который используется в США.



Благодаря рыночным силам и автоматизации, чему способствовали некоторые правительственные инициативы, снизили зависимость страны от угля в пользу природного газа и чистой энергии. Сейчас на долю возобновляемых источников энергии приходится 13% — в их список входит солнечная энергия, энергия ветра, гидроэнергетика, биомасса и геотермальная энергия.



Президент Барак Обама, считавший изменение климата самой большой угрозой для будущих поколений, сделал большой толчок к возобновляемым источникам энергии - по очевидным причинам. Природная энергия не увеличивает углеродный след и не усугубляет глобальное потепление, как это происходит при сжигании ископаемого топлива.



Во вторник президент Дональд Трамп подписал распоряжение об устранении экологического наследия Обамы. Своих жестом Трамп обязался вернуть угольщиков, которые участвовали в законопроектах, на работу.



Ученые и большинство американцев согласны с тем, что человечество не может вечно использовать нефть и уголь. Генеральный директор Tesla и энергетически дальновидный Илон Маск призвал изменять атмосферу Земли, ведь мы не знаем о следствиях «самых глупых экспериментов в истории».



Перевод специально для mmgp.ru




Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
Alex Korbut (30.03.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Почему будущее за солнечной энергией?