Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2017, 16:27
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 



Онлайн-платформа Freightos помогает спланировать и найти более выгодные пути для международных перевозок, сообщила, сегодня, о привлечении $25 млн. Раунд проходил во главе с фондом GE Ventures. Новый раунд инвестирования, помог компании достигнуть общего показателя полученных инвестиций до $50 млн.



Из комментария основателя и исполнительного директора Freightos Зви Шрейбера, полученное финансирование будет использовано для продолжения ускоренной экспансии компании на другие рынки. Стоит отметить, что штаб-квартира компании находится в Иерусалиме, при этом центр исследований и разработок в Рамаллахе.



Компания запущена всего пол года назад, в июле 2016 года, но к нынешнему моменту, платформа Freightos смогла удвоить количество заказов, по сравнению с предыдущим финансовым кварталом. Стартап смог достичь уровня в 10 тысяч зарегистрированных пользователей.



Сервис Freightos позволяет компаниям занимающимся грузоперевозками, продавать свои услуги онлайн, при этом на платформе есть возможность сравнения стоимости импорта/экспорта компании, заказ и резервирование услуг. Среди зарегистрированных операторов, занимающихся доставкой грузов, можно увидеть Nippon Express, CEVA Logistics, Hellmann Worldwide Logistics и Sysco Foods.



В августе 2016 года, для расширения функциональных возможностей собственной платформы, Freightos выкупила испанскую компанию WebCargoNet - платформа для отслеживания стоимости авиаперевозок и заказа подобных услуг онлайн.



Основную поддержку и инвестиции в Freightos, осуществляют: Sadara Venture - палестинский венчурный фонд занимающийся ориентированный на сектор высоких технологий, израильский венчурный фонд Aleph VC, а также фонды Annox Capital из Мичигана и MSR Capital из Малайзии.



Перевод специально для MMGP.ru




Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Компания Freightos, помогающая спланировать грузоперевозки, привлекла $25 млн