Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2017, 13:37
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054





Ранее ведущие нефтяные компании Эксон Мобил, Шелл и Шеврон уже объявляли, что в этом году они планируют вложить в добычу сланцевой нефти до 10 млрд долл. США и это в 4 раза больше чем в 2016 г. Это в свою очередь сильно обеспокоило Организацию стран-экспортёров нефти, ОПЭК, поскольку после подобных заявлении, нефтяной бум в США только усилится.



Специалисты компания Шелл, между тем утверждают, что их новые скважины на месторождении "Пермиан" в Техасе будут прибыльны для них даже при цене в 20 долл. за баррель и это означает, что и остальные нефтяные компании продолжат вкладывать свои значительные средства в сланцевую нефтедобычу.



Популярное британское издание Economist пишет, что 3 года назад некоторые даже средние по размеру сланцевые нефтедобывающие компании потерпели крах из-за снижения цен на это сырьё, т.е. прибыль не покрыла тогда их расходов. Но 3 вышеназванных гиганта наоборот, именно в то время начали довольно значительно вкладываться в добычу сланцевой нефти и вот теперь пожинают свои плоды от той проводимой политики.



И в пример приводится та же компания Шелл: - как она сейчас стремится только улучшать свою экономику подобных проектов. Специалисты Шелл заявляют, что к настоящему времени им удалось сократить траты на бурение одной скважины до 5,5 млн долл. США и это на 60% меньше, чем они тратили в 4 года назад и экономят они на том, что по их новой технологии сейчас они быстро бурят сразу 5 скважин на близком расстоянии друг от друга, такое вот их ноу-хау.



Не отстаёт от Шелл и американская компания Шеврон, которая заявила, что до 2027 г. она увеличит добычу сланцевой нефти в 3 раза, а вот Эксон пойдёт еще дальше и в её подразделениях добыча сланцевой нефти возрастет в 4 раза и за меньший срок, чем у Шеврон - к 2025 году.



Приводятся данные, что например, на покупку земельных участков на перспективном месторождении сланцевой нефти "Пермиан", штат Техас (США) только за последние менее чем 9 месяцев нефтяными компаниями было потрачено более 30 млрд долл. США и конечно, они знают во что они вкладывают эти деньги.



Пока же аналитики из авторитетного американского инвестбанка Голдман Сакс прогнозируют, что из-за всё возрастающего сланцевого бума прирост добычи нефти будет составлять приблизительно по 1 млн баррелей в день и такая тенденция должна сохраниться в течение 2-х ближайших лет, т.е. нефти на рынке будет в переизбытке.



Специально для mmgp.ru



https://text.ru/antiplagiat/58db7e16c98e3
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Shell заявила, что будет излекать прибыль даже при $20 за баррель сланцевой нефти