Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2017, 10:51
#1
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502

Утопичная реальность эко-деревень РеГен (ReGen Villages)







ReGen Villages – это новая модель для развития внесетевых, интегрированных и устойчивых эко-деревень, которые могут питать самодостаточные семьи во всем мире и стать для них идеальным утопичным домом.



Джеймс Эрлих, основатель ReGen Villages, заказал датскую архитектурную фирму EFFEKT, чтобы представить будущее, где самодостаточные сообщества могли бы выращивать свою собственную еду и производить свою собственную энергию. Поселения ReGen планируются как вне сетевые сообщества, которые решают проблемы, начиная от изменения климата и заканчивая продовольственной безопасностью посредством устойчивого проектирования. Этим летом они планируют начать строительство этих утопических сообществ.







ReGen выступает за регенерацию, где «выходы одной системы являются входами другой». Концепция имеет целостный подход и сочетает в себе целый ряд инновационных технологий, таких как энергосберегающие дома, возобновляемые источники энергии, хранение энергии, дверные ступеньки с высоким уровнем производства органических продуктов питания, вертикальное сельское хозяйство, управление водными ресурсами и правильная переработка отходов.







Проблема: К 2050 году почти 10 миллиардов человек будут жить на земле, требуя срочной необходимости в восстановительном жилье и развитии общин. Драгоценная вода, источники здорового питания и редкие пахотные земли уже находятся на грани неотложных глобальных проблем, которые необходимо решать. В ближайшие 30 лет человечество будет нуждаться в таком соседстве, которое могло бы само себе воспроизводить и вырабатывать все необходимые ресурсы для существования.







Решение: Большие районы с удаленными сетями, состоящие из мощных домов, которые способны быть источниками энергии, управлять водными ресурсами и системами переработки отходов в новые ресурсы. Поселения основаны на непрерывных исследованиях устойчивости, так что уже было установлено, что это идеальный вариант жилья для процветающих семей с курсом на эко-существование и снижение нагрузки на местные и национальные правительства.







За деревнями ReGen стоят пять принципов:
  • Энергоположительные дома.
  • Производство высококачественных экологически чистых пищевых продуктов прямо в домах и рядом с ними.
  • Смешанная возобновляемая энергия и ее сохранение.
  • Переработка воды и отходов.
  • Расширение прав и возможностей местных общин.

Дома в этих великолепных общинах полностью предназначены для устойчивого проживания. Они питаются от фотогальванических солнечных панелей, но пассивные системы отопления и охлаждения снимают напряжение с электрического использования каждого дома. Семьи выращивают собственные овощи и фрукты в теплицах. Вместе дома образуют «общую локальную экосистему».



В деревнях есть несколько общественных площадей, оснащенных электрическими зарядными станциями для автомобилей, а также вертикальные аквапонические поля для сельского хозяйства. Сообщество имеет общие хранилища воды и системы отходов. Кроме того, есть районы для скота, коммунальных столовых, игровых площадок и общинных центров обучения.



У сел ReGen уже есть планы вывести свой проект на новый уровень: первое сообщество будет построено в Нидерландах этим летом. Они также планируют пилотные проекты в Швеции, Германии, Норвегии и Дании, причем планы на ранних стадиях предназначены для общин в Китае, Африке и Объединенных Арабских Эмиратах.



источник: community.com.ua
BigBoi вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
BiziAlen (28.03.2017), Da Gama (28.03.2017), Lorelei (28.03.2017), Prosvetlenniy (28.03.2017), The Flash (28.03.2017), Valiok93 (28.03.2017), Влад555 (28.03.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Утопичная реальность эко-деревень РеГен (ReGen Villages)