Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2010, 20:27
#1
Профессионал
 
Имя: Alexandr
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 981
Благодарностей: 262
"ВКонтакте" поддерживает магазины легального ПО

Компания "Рентсофт" и социальная сеть "ВКонтакте" запустили приложение "Антивирус: защита профиля ВКонтакте от взлома". Новинка представляет собой магазин лицензионного софта, распространяемого по схеме микроплатежей.


Напомним, месяцем ранее компания "Рентсофт" создала первое в Рунете место, где можно оплачивать цифровые товары через платежную систему "ВКонтакте". В новом интернет-магазине "Рентсофт" можно подключить лицензионный антивирус Dr.Web, ESET, Panda и т.д. на условиях периодической подписки и без наценок. Пользователь управляет подпиской (блокирует на период отпуска, включает назад и т.д.), не выходя из своего профиля ВКонтакте.

Приложение имеет бонусную программу, основанную на приглашении друзей к подписке на антивирусы. Ее активные участники пользуются лицензионным антивирусом бесплатно.

"Мы поощряем инициативу цифровых магазинов, торгующих легальным софтом по схеме микроплатежей: это делает "лицензию" доступнее для пользователя", - говорит руководитель пресс-службы "ВКонтакте" Владислав Цыплухин.

"Поддержка ВКонтакте имеет важное стратегическое значение для отрасли продажи легального ПО и цифрового контента в Рунете", - комментрирует коммерческий директор "Рентсофт" Иван Макаров. - Сделан очередной шаг в развитии модели "подписка", которая более практична и перспективна по сравнению с традиционными моделями потребления лицензионного программного обеспечения".

Антивирусы подключаются за рубли, а не за "голоса". По словам Ивана Макарова, комиссия "ВКонтакте" с продаж антивирусов близки к нулю, что создает "тепличные" условия для приложения.

Представители "Рентсофт" обещают скорое развитие сервиса, в том числе за счет расширения ассортимента: добавятся игры по подписке, развлекательный цифровой контент, а также прикладное программное обеспечение различной направленности.

Источник moneynews.ru
Saprano вне форума
Перейти в тему этого сообщения: "ВКонтакте" поддерживает магазины легального ПО