Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2017, 22:20
#1
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19

Александр Новак, министр энергетики РФ, 25 марта заявил после встречи с кувейтским коллегой Иссам аль-Марзук, что обсуждались между Россией и Кувейтом вопросы сотрудничества в энергетике в двустороннем порядке.



Новак уточнил, что речь шла и о газовой отрасли, и о нефтяной, а также об электроэнергетике.



На переговорах также говорилось, что в поставках в Кувейт сжиженного природного газа (СПГ) российские компании заинтересованы. Это связано с тем, что строительство регазификационного терминала, одного из крупнейших в мире, Кувейт к 2020 году планирует закончить. Именно поэтому появляются большие перспективы, и открывает для России в газовой отрасли большое направление сотрудничества.



А аль-Марзук в свою очередь рассказал, что обсуждалось на встрече международное партнерство в сфере обмена технологиями и энергетики. Он выразил надежду на то, что они придут к выводу о том, какое сотрудничество в сфере поставок в Кувейт технологий, они могут иметь с российскими компаниями.



Еще министр Кувейта сказал, что в марте страны, не входящие в ОПЕК, выполнили договоренность о снижении на 64 процента добычи нефти. А на вопрос журналистов о необходимости еще на несколько месяцев продолжить эту договоренность аль-Марзук не ответил. Он сказал, что Мониторинговый комитет НЕ уполномочен рассматривать вопрос по поводу продолжение договоренностей, а только их соблюдение.



По поводу совместного снижения добычи нефти с 1 января 2017 года на 1,8 миллиона баррелей в сутки было подписано соглашение между ОПЕК и еще рядом стран, которые туда не входят. В июне заканчивается срок действия соглашения, а вопрос его продления будет рассматриваться в Вене 25 мая на очередном заседании организации.





Специально для mmgp.ru
SMaryana вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Россия и Кувейт обсудили энергетическое сотрудничество