Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2017, 20:02
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633


Один из крупнейших хедж-фондов, запущенных в последнее время, планирует удвоить свою инвестиционную команду и более чем удвоить свои активы.







Британская компания Rokos Capital Management, которая занимается макроэкономическими ставками, хочет увеличить число своих портфельных менеджеров с пяти до десяти, сообщают источники, знакомые с вопросом.



Сейчас компания управляет примерно $ 6,7 млрд, а удвоение портфеля позволит компании привлечь и управлять капиталом в размере $ 15 млрд, что более чем в два раза превышает текущий объем средств на счету хедж-фонда.



Ранее Крис Рокос был партнером и звездным трейдером в Brevan Howard Asset Management, европейском титаническом хедж-фонде. В течение последних нескольких лет фонд изо всех сил пытался сохранить свои активы на фоне неудовлетворительного результата. Согласно отчету Financial Times, Рокос запустил свой фонд в 2015 году после того, как подал иск на Brevan. Цель иска — расторгнуть соглашение о партнерстве, которое было создано, чтобы не допустить создание своего фонда в течение пяти лет.



В конечном счете, добавление активов и портфельных менеджеров означало бы, что Рокос сократит долю активов, которыми он лично управляет. Насколько известно, сейчас он распоряжается большей частью денег.



В начале этого года фонд Rokos собрал около $ 2,2 миллиарда в результате быстрого повышения капитала. Как сообщил один из источников, с тех пор фонд технически закрыт для новых инвестиций, но, как ожидается, откроется вскоре в будущем.



Инвесторы могут выбрать два варианта: заплатить 1% комиссионных за управление и 30% комиссионных за работу или 2% комиссионных за управление и 20% вознаграждения за работу.



В прошлом году фонд вернул около 20%, что делает его одним из лучших игроков отрасли, сообщил Bloomberg ранее в этом году. По словам одного из источников, производительность фонда в этом году снизилась примерно на 2% в конце февраля.



Перевод специально для mmgp.ru




Lonsdayl вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Один из крупнейших хедж-фондов Rokos Capital Management планирует удвоить свои активы