Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2017, 19:33
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054





Как сообщила британская ВВС, в Китае, водители автобусов одного из местных автопарков в провинции Цзянсу, получили в марте свою зарплату за прошедший февраль в виде ведер и мешков наполненных под завязку монетами в 1 китайский юань.



Столь курьезный эпизод с выдачей такой кучи железных монет ошарашенным водителям, стал просто результатом празднования китайского Нового года. Дело в том, что китайцы привыкли на празднование Нового года ездить друг к другу и особенно к своим родственникам в гости, чтобы вместе отметить торжество и это стало у них такой уже незыблемой традицией. И в этот раз они не изменили своим правилам и просто огромными массами в феврале стекались в город на праздник, конечно, пользуясь общественными автобусами. И так как у них не было с собой никаких проездных, то расплачивались они в основном за проезд имеющейся у них мелочью и в основном монетами достоинством в 1 юань (это около 8 рублей по курсу).



В итоге, к концу февраля, водители автобусного парка сдали в кассу своего автотранспортного предприятия монет на сотни тысяч юаней. Монеты просто складировали в выделенном углу кассы и когда руководство увидело всю эту гору мелочи, то оно решило, что посчитать всё будет крайне трудно и долго и лучше раздать всю мелочь в виде зарплаты водителям и всем остальным сотрудникам этой компании.



И вот в назначенный день зарплаты несмотря на недовольные голоса водителей, им под роспись раздали почти всю скопившуюся за праздники мелочь достоинством в 1 юань. Водителям пришлось идти домой с получкой в виде мешков или пластиковых ведерок наполненных с горкой монетами. После этого они пожаловались журналистам, что ходить по магазинам с такими тяжелыми мешочками им теперь совсем непросто и продавцы на них очень странно поглядывают, а кроме того многие работники подозревают, что даже эти деньги при выдаче никто толком не пересчитывал, а просто сыпали мелочь в мешки и ведерки "на глаз". То есть кому-то досталось больше денег, а кому-то значительно меньше, что очень обидело многих водителей.



Когда же местные СМИ раструбили на весь Китай об этой истории, то в автопарк позвонили из местного отделения Народного банка Китая и сообщили, что не надо было так делать, а надо было просто принести всё в банк, ведь в них есть специальные машины для подсчета монет. Там им точно помогли бы, но почему-то руководство решило всё иначе.



Специально для mmgp.ru



https://text.ru/antiplagiat/58d54873c0868
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
BiziAlen (24.03.2017), MarinKOGOLDA (24.03.2017), Prosvetlenniy (24.03.2017)
Перейти в тему этого сообщения: В китайском автопарке выдали зарплату ведрами с мелочью