Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2017, 12:55
#1
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19
РИА Новости передают, что Максим Орешкин, министр экономического развития, назвал главные причины низкой производительности труда в России. Его ведомство подготовку комплексного плана действий до 2025 года подводит к завершающей стадии. На заседании Совета при президенте РФ по инновационному развитию и приоритетным проектам 21 марта Орешкин сказал, что в этот план входит комплекс мер для улучшения производительности труда.

Низкий уровень технологических и управленческих компетенций в проблемных предприятиях является первой проблемой, по мнению чиновника, которая снижает рост производительности труда. А второй проблемой является неразвитость механизмов проектного финансирования.

Еще министр назвал третью причину торможения этого фактора, это административные барьеры. И они не столько в трудовом законодательстве сосредоточены, а больше в отраслевой нормативной базе. И последняя проблема высокие риски массовых сокращений, а также туда входят механизмы поиска новой работы, повышение квалификации и переобучение не всегда эффективно работают.

Орешкин пояснил, что в рамках проекта "Производительность труда" предполагается именно на исправление этих проблемных зон направить работу.

Он подчеркнул, что хотя бы два направления должны бить в программе повышения производительности труда на региональному уровню. А именно, туда входит комплекс мероприятий по трудоустройству высвобождаемых сотрудников и разработка корпоративных «дорожных карт» и их реализация. Эти программы министр пообещал внедрять уже осенью в пилотных регионах.


Специально для mmgp.ru
SMaryana вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Орешкин назвал причины низкой производительности труда