Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2017, 21:54
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590



Стало известно, что американский производитель электрокаров Tesla намерен привлечь $1 млрд., которые понадобятся ему для вывода в текущем году на рынок модель Model 3.



Компания Илона Маска заявила, что готовится продать свои акции на сумму около $250 млн., а также конвертируемые долговые обязательства на $750 млн. Получив в общей сложности $1 млрд. производитель рассчитывает сократить риски, связанные с запуском Model 3.



Запустить в серию свою новую модель компания Tesla планирует в июле нынешнего года. Ориентировочная стоимость Model 3 составит $35 тыс. без учета скидок.



Любопытно отметить, что хотя Model 3 еще не вышла в продажу, но на нее уже получено почти 373 тыс. предварительных заявок. Такой ажиотаж вызван, прежде всего, тем, что по сравнению со всеми предыдущими моделями Tesla, Model 3 более доступна по цене.



По мнению агентства Bloomberg, Model 3 является ключевым инструментом Илона Маска в его стремлении выйти на массовый автомобильный рынок.



В первом полугодии текущего года Tesla планирует выпустить до 50 тыс. своих других моделей.



Объявление о планируемом привлечении дополнительных средств повлияло на повышение цены акции производителя электромобилей в ходе электронных торгов на 2%.



Источник.
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Tesla привлечет $1 млрд