Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2017, 14:33
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633


В прошлом году фондовые инвесторы проявили повышенный интерес к сфере здравоохранения. Однако широкое увеличение рынка, как и 12% возвращение S&P 500 в 2016 году, часто маскируют существенную дисперсию на отраслевом уровне. Например, отскок цен на электроэнергетику и неожиданная победа Трампа в президентской гонке в ноябре вызвали изменения в действиях инвесторов. Ожидания изменялись категорично: от опасений дефляции до ожиданий инфляции. Полученный результат: резкий рост акций финансовых и энергетических компаний.







На контрасте, акции компаний в сфере здравоохранения отставали, а индекс этого сектора был практически отрицательным в 2016 году. Инвесторы отказались от покупки акций в этой сфере и следовали за акциями, которые показывали цикличный рост. Они хотели избежать политической неопределенности цен на лекарства после того, как оба кандидаты в президенты США публично допросили компании по производству лекарств по поводу ценообразования.



В этом году инвесторам предоставляется интересная возможность увеличить общую доходность с помощью акций в сфере здравоохранения, которые не пользуются популярностью. В частности, инвесторы семейных офисов должны спросить: пришло ли время покупать эти акции? Ответ зависит от двух факторов: являются ли основные принципы привлекательными, и действительно ли сейчас подходящее время для начала работы.



Ответ на оба вопроса для акций здравоохранения: да!



Сильные фундаментальные показатели



Долгосрочные перспективы сектора здравоохранения выгодно отличаются от более широкого рынка. Сектор имеет превосходный рост прибыли на акцию — ключевой фактор для долгосрочного возврата капитала:







Сектор здравоохранения также имеет более высокую и более стабильную отдачу от вложений, чем широкий рынок. Акции здравоохранения традиционно дешевели меньше, чем общий рынок в период спадов.







Заглядывая вперед, сектор здравоохранения выигрывает от демографических показателей в США и во всем мире. Инвесторы могут быть обеспокоены тем, что политическое давление на рынке США изменит цены на лекарства. Это может повлиять на внутренние доходы некоторых крупнейших участников в секторе здравоохранения, таких как Pfizer. Но глобальный спрос на лекарства продолжает тенденцию роста, и это хорошая новость для Pfizer, поскольку он генерирует более 50 процентов своих доходов за рубежом. Увеличение спроса поможет поддерживать компании международную доходность, тратя меньше на продажи и административные расходы. Эти факторы помогают Prifer(и другим компаниям) занять выгодное положение, чтобы противостоять встречным ветрам, характерным для США.



Привлекательная оценка



Учитывая высокий рост прибыли и отдачу от вложенного капитала, сектор здравоохранения, как правило, торгуется как первосортный по сравнению с более широким рынком. В настоящее время, акции здравоохранения недорогие по сравнению с остальным рынком.







Если долгосрочные отношения между акциями здравоохранения и S&P 500 не будут нарушены, тогда акции первого сектора будут лучше работать по отношению к более широкому рынку. В то время как большинство современных семейных офисов никогда не пытаются провести время на рынке, они ищут лучшие моменты для инвестиций, которые будут выгодными и стабильными в долгосрочной перспективе. Это как раз такое время для акций здравоохранения.



Перевод специально для mmgp.ru




Lonsdayl вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Две причины, почему сейчас стоит инвестировать в здравоохранение