Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2017, 23:48
#1
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19

ТАСС сообщает, ссылаясь на японский телеканал НХК, что правящая Либерально-демократическая партия Японии хочет предложить России при совместной хозяйственной деятельности на Южных Курилах ввести общую электронную валюту. Ожидается, что она сможет заменить в совместных соглашениях японскую иену и российский рубль.



Ранее японские СМИ сообщали о предложении создания современной медицинской инфраструктуры на островах, а также о модернизации уже существующей. Также реализация системы, в которой японские специалисты смогут предоставлять медицинские услуги дистанционно, также рассматривается.



В документе, который разработала партии, еще говорится, что общая хозяйственная деятельность предполагает развитие еще и северного японского острова Хоккайдо, а не только четырех Курильских островов. И предложение о такой деятельности будет передано их руководству.



18 марта, в субботу, в Токио состояться первая консультация по совместной хозяйственной деятельности между Японией и Россией на южных Курилах. Свои страны будут представлять Игорь Моргулов и Такэо Акиба, заместители российского МИД и японского МИД соответственно.



В ходе визита Путина в Японию был согласован, в декабре прошлого года, документ о начале консультаций относительно деятельности на островах. И предложение землепользования на Южных Курилах совместно между двумя странами Россия подготовила в январе 2017 года.



Япония оспаривает суверенитет России над островами Кунашир, Итуруп, Хабомаи и Шикотан - южная часть Курильской гряды, которую получил СССР после Второй мировой войны. И вопрос о этих территориях является наиболее острым в отношениях между странами, и поэтому мирный договор между Россией и Японией более 60 лет подписать не удается.





Специально для mmgp.ru
SMaryana вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Японии предложили использовать на Курилах совместную электронную валюту