Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2017, 20:48
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Биофармацевтическая компания Aerpio Therapeutics, расположенная в Цинциннати (город в Огайо), сосредоточенная на новых методах лечения диабетической ретинопатии, объединилась с Aerpio Therapeutics и Aerpio Acquisition Corp. После слияния, компания будет работать под названием Aerpio.
Aerpio также объявила о привлечении $40 миллионов венчурных инвестиций. Инвестиционный раунд был возглавлен фондом Novartis Venture, OrbiMed, Satter Investment, Kearny Venture. К финансированию также присоединились Triathlon Medical и новые институциональные инвесторы из венчурного фонда Montrose Capital Partners и группы Ally Bridge.



После завершения объединения компаний и проведённых инвестиций, совет директоров будет состоять из 8 человек, а именно:
  • Мунеер Саттер (менеджер Satter Investment Management)
  • Джозеф Гарднер (доктор философских наук и собственно директор Aerpio Pharmaceuticals)
  • Чу Хонг (управленец компании Otonomy)
  • Анупам Далаль (доктор медицинских наук)
  • Пол Вайс (президент Pro Certus BioPharm)
  • Кали Картелен (доктор медицинских наук и главным исполнительный директор Aerpio)
  • Стивен Прелак (директор компании Galectin)
Цитата:
Привлечённые средства будут направлены для клинических исследований, включая продвижение программы AKB-9778, которая направлена для лечения диабетической ретинопатии (тяжелейшее осложнение сахарного диабета).


Основанная в 2011 году под руководством Джозефа Гарднера, Aerpio Pharmaceuticals занимается разработкой продукта AKB-9778, который на сегодняшний день находится на клиническом испытании для лечения диабетической ретинопатии.



Весной 2017 года компания готова протестировать продукт на 150 пациентах после второй фазы клинического испытания, путем дозирования AKB-9778 2 раза в день и на протяжении одного года, чтобы оценить эффективность и безопасность препарата.



Также напомню, что Aerpio Therapeutics на протяжении 6 лет привлекла более $100 миллионов венчурного финансирования от различных венчурных фондов и местных частных инвесторов.



Перевод специально для MMGP.RU

Вспомогательные материалы: crunchbase и businesswire


Alcest вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Aerpio Pharmaceuticals привлек $40 млн для лечения диабетической ретинопатии