Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2017, 13:39
#1
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218



Хороший день для Тима Освальда.



Ему принадлежит Harpan LLC, компания по разработке приложений. По существу, всего лишь одна игра. А игровая студия Zynga только что купила его компанию за 42,5 миллиона долларов. И он не просто владелец и генеральный директор. Он, по сути, единственный работник.



Zynga - крупная студия по разработке игр. Она, казалось бы, достигла своего зенита несколько лет назад выпустив игру Farmville. Но компания недавно показала признаки роста. Студия приобрела 30 небольших компаний, в том числе 6 за последние пару лет, а акции Zynga выросли на 25% за последние 12 месяцев.



Harpan LLC хоть и компания одного человека, но около 150 миллионов человек играют в его игру.



Компания выпускает по сути одну игру Solitaire, на долю которой приходится большинство ее пользователей. Эта игра доступна на iOS и Android, а Освальд сделал несколько ее версий: FreeCell, Pyramid и Spider Solitaire.



Zynga заявляет, что уже миллиард людей скачали игры компании начиная с 2007 года. Добавление к этой аудитории еще 150 миллионов человек благодаря покупке компании Harpan LLC может помочь вернуть компанию к тем высотам, которые когда-то ей покорялись.



Такое развитие событий определенно наполнит карманы Тима Освальда.



Источники в мире разработки приложений сообщают, что помимо какой-либо помощи от своего брата, Тим никогда не нанимал разработчиков или дизайнеров. Это означает, что очень немногие смогут получить кусок от пирога размером $42,5 млн.









Перевод специально для mmgp.ru
forfor вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Zynga приобретает стартап, состоящий из одного человека за $42,5 млн