Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2017, 11:02
#1
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19

Владимир Гройсман, премьер-министр Украины, и Шахин Мустафаев, министр экономики Азербайджанской Республики обсудили новые сферы сотрудничества между Украиной и Азербайджаном, наращивание товарооборота, возможности торгово-экономического сотрудничества.



Потенциальными сферами торгово-экономического сотрудничества назвали самолетостроения, машиностроение, сельское хозяйство, химическая промышленность, туризм.



Гройсман сообщил, что в Украине улучшился инвестиционный климат, например, открыли Офис привлечения и поддержки инвестиций. Поэтому премьер сказал, что они открыты для азербайджанского бизнеса. Также о вопросам экономического сотрудничества у октябре будет проходить заседание Совместной межправительственной украинско-азербайджанской комиссии.

Также было проведено украинско-азербайджанский бизнес-форум во время визита Шахина Мустафаева, где между представителями бизнеса двух стран состоялась деловая встреча.



Мустафаев сказал, что перспективы сотрудничества в области машиностроения большие, и они, для создания в Азербайджане совместных предприятий, готовы воспользоваться опытом Украины в этой области.



Также проведения саммита стран-членов ГУАМ предложил Гройсман. Он будет проводиться 27 марта. И вице-премьер-министр Азербайджану там тоже будет присутствовать. Планируют подписать документы, в рамках саммита, с двусторонней торговли.



Так же Мустафаев сообщил, что в Киеве Азербайджан хочет создать торговый дом, и призвал решать этот вопрос. Он сказал, что это повысит развитие торгового сотрудничества между странами.





Специально для mmgp.ru
SMaryana вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Азербайджан готов инвестировать в Украину