Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2017, 23:52
#1
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19

На выездном заседании фракции «Единая Россия» Александр Ткачев, глава Минсельхоза сообщил, что до 250 миллиардов рублей необходимо увеличить выделение средств на развитие сельского хозяйства. То есть для поддержки этой отрасли нужно выделить дополнительно 36 миллиардов рублей.



Ткачев считает, что средства необходимо разделить между четырьмя направлениями. На льготное краткосрочное кредитование нужно дать 9 миллиардов рублей, на льготное инвестиционное кредитование - 10 миллиардов, такую же сумму и на единую субсидию, и на докапитализацию " Росагролизинга " предлагает министерство выделить 7 миллиардов рублей.



Ткачев еще рассказал, какие плюсы будут от этих средств. В частности, эта поддержка позволит увеличить количество реализованных инвестиционных проектов, удачно осуществить уборочную кампанию, и еще ускорить переоснащение современной сельхозтехникой агропрома.



Также ранее глава Минсельхоза заявлял, что по краткосрочным льготным кредитам сельхозпроизводителям его ведомство планирует выделить дополнительные субсидии на сумму 3,8 миллиарда рублей. Ткачев считает, что благодаря такому шагу в данном году общий объем субсидий увеличится до 15 миллиардов рублей.



Распоряжение премьер-министра России, которое было опубликовано 24 января, о выделение регионам на реконструкцию и строительство дорог, которые проходят к сел и к объектам переработки и производства сельхозпродукции федеральных субсидий на сумму 8,3 миллиарда рублей в этом году.





Специально для mmgp.ru
SMaryana вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Ткачев попросил 250 миллиардов рублей на сельское хозяйство