Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2017, 22:55
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590



Разработанная стратегия Made in China 2025 предполагает, что в КНР будет производиться все: от чипов до беспилотных автомобилей.



Стратегия Made in China 2025, которую приняли в КНР еще в 2015 году, пугает многих западных промышленных гигантов, которые видят в ней план Пекина по экономическому завоеванию мира.



Реализовав Made in China 2025, Китай сможет вытеснить зарубежных конкурентов как со своего, так и с мирового рынка, а также создать выгодные условия для собственных глобальных корпораций, которые получают разнообразные льготы от китайских властей. В результате, иностранные компании будут уступать китайским в конкурентной борьбе, так как ни одно другое государство не может себе позволить такие огромные траты на поддержку своего высокотехнологичного бизнеса. Именно так видит развитие дальнейших событий Торговая палата Евросоюза.



Китайская программа развития высокотехнологичной национальной экономики включает государственную поддержку 10 важнейших отраслей промышленности, продукция которых должна занять 80% внутреннего китайского рынка. На реализацию проекта предполагается выделить $300 млрд.



Программой предполагается, что государственные инвестиционные фонды и банки развития Китая будут предоставлять компаниям огромные займы под низкий процент, а также будут содействовать покупке зарубежных конкурентов и предоставлять субсидии на проведение научных исследований.



Источник.
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Китай инвестирует $300 млрд. в технологическую независимость