Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2017, 21:59
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786





Лондонский стартап Freetrade, разработавший мобильное приложение для предоставления всем пользователям полноценного доступа к торговле мировыми акциями, привлек 1,1 млн. фунтов стерлингов посредством краудфандинговой кампании на платформе Crowdcube.



На сегодняшний день уже более 6 000 человек ожидают запуска полной версии данного продукта, который должен состояться в 2017 году. Сейчас приложение доступно для iOS, версию для Android выпустят в текущем году немного позже.







Этой новой краудфандинговой кампании предшествовало более раннее финансирование на платформе Crowdcube в июле 2016 года, где Freetrade собрал на 170% больше требуемой суммы в течение 12 дней. После первой краудфандинговой кампании стартап разработал приложение и получил официальное разрешение от регулятора на осуществление своей финансовой деятельности.



Созданный в 2016 году Давидом Фиоранелли, Адамом Доддсом (который познакомился с командой проекта во время совместной работы в Лондоне над KPMG Financial Services) и Андре Мохамедом (инженером-программистом, разрабатывающим торговые платформы для международных банков) стартап Freetrade ориентирован преимущественно на 13,8 млн. британских миллениалов.




YouTube







YouTube













Данный проект устраняет любые входные барьеры на фондовом рынке, не взимает никаких комиссионных отчислений с базовых счетов и не требует внесения минимального депозита, а его участники оплачивают лишь дополнительные премиальные услуги.



Freetrade также предлагает покупку дробных акций и доступ к разнообразным ценным бумагам, в отличие от многих других своих конкурентов из США, наподобие Robinhood. Стартап уже насчитывает более 6000 пользователей.



Перевод специально для форума MMGP.ru



https://www.finsmes.com/2017/03/freet...crowdcube.html



https://text.ru/antiplagiat/58c8399e11084
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Freetrade привлек ?1,1 млн, чтобы каждый человек смог торговать акциями без комиссий