Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2017, 18:13
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633


Канадский производитель «умных» секс-игрушек We-Vibe недавно почувствовал длинную руку закона. Компанию оштрафовали на сумму 4 миллиона канадских долларов(около 3 миллионов долларов США) после того, как её уличили в шпионаже за пользователями без их согласия.







Деньги уйдут на компенсацию тем, кто купил устройство. Владельцы We-Vibe 4 Plus, которые использовали приложение, имеют право требовать 10 000 CAD($ 7500). В то же время, те, кто только купили вибратор, могут потребовать до $ 199, за вычетом судебных издержек.



Такая ситуация сложилась после успешного группового судебного процесса, который был предъявлен федеральному суду штата Иллинойс.



We-Vibe 4 Plus продается по цене около $ 190, и является вибратором с поддержкой Bluetooth. Его можно контролировать с помощью приложения. Эта особенность дистанционного управления делает его настолько интересным, что пары, находящиеся на расстоянии, полюбили устройство.



Но, к сожалению, в нем было множество уязвимостей в отношении безопасности и конфиденциальности. Многие из них были зафиксированы Kiwi хакерами Goldfisk и Follower, и представлены на конференции Defcon 24.



Эти откровения оказались довольно неприятными. Во-первых, устройство может быть легко захвачено любым человеком, находящимся в непосредственной близости. Хуже того, устройство отправляло огромное количество пользовательских данных в родительскую компанию We-Vibe, Standart Innovation.



В заявлении Standart Innovation говорится: «В Standart Innovation мы серьезно относимся к конфиденциальности и безопасности данных. Мы улучшили наши уведомления о конфиденциальности, увеличили безопасность приложений, а также предоставили клиентам больше выбора насчет данных, которыми они делятся. Мы продолжаем работать с ведущими специалистами по безопасности, чтобы улучшать приложение. Благодаря такому регулированию, Standart Innovation может продолжать фокусироваться на создании новых, инновационных продуктов для наших клиентов».



Перевод специально для mmgp.ru




Lonsdayl вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Производителя игрушек для секса We-Vibe оштрафовали на $ 3 млн за шпионаж за клиентам