Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2017, 18:08
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054







Казахстанские средства массовой информации сообщают о новом массовом поветрии в этой южной республике. Народ начал играть в игру под названием "Игра на удачу".



Всё как говорят - проще некуда. Скажем, почти у каждого человека в нынешнем мире всегда есть какое-то своё сокровенное желание и вопрос только как его можно воплотить в жизнь. Кто-то упорным трудом и своими знаниями старается добиться результата для осуществления своей мечты и часто получает то что хочет. А кто-то просто, можно сказать, что по-детски надеется на удачу и методы осуществления своей мечты также выбираете те, которые в чем-то похожи на детскую игру или скорее на "авось". И такой вот русский всем известный авось, но только на казахстанский манер в последние месяцы получил широкое распространение в этой стране.



Казахстанцы начали просто массово загадывать желания, и писать то что они хотят получить на местных деньгах. Причем эти деньги (с написанными желаниями) так и ходят в обращении по всей республике.



Правила игры как уже сказано выше просты и нужно собрать вместе 7 купюр одного определенного достоинства (каких - то об этом чуть ниже), далее написать на одной из них своё самое сильное желание и потом просто 6 из них раздать своим знакомым, а 7 купюру (с написанным на ней желанием) нужно обязательно отдать в уплату чего-нибудь. И всё:- дальше остается только ждать исполнения своей мечты.



200 тенге - это самая мелкая купюра имеющая хождение в Казахстане и вот её то и выбрали жители этой страны в качестве такой "машины по исполнению своих желаний". Вообщем, расставаться с такой не жалко, она и попала в употребление для этой игры.



Кстати, жители такого крупного центра как город Актау, пошли еще дальше, некоторые работодатели пишут на деньгах объявления о свободных вакансиях, конечно с указанием зарплаты (видимо они и будут платить этими же 200-тенговыми купюрами с написанными желаниями - прим. Автора). Пока это поветрие никак не идёт на спад и всё более популярно среди населения.



Между тем, в Нацбанке Казахстана заявляют, что законы Казахстана пока никак не регулируют этот вопрос и нет никакой ответственности за надписи на деньгах, но в целом просят не заниматься таким вообщем-то безрассудным делом - как-никак деньги один из атрибутов независимого государства и надо это уважать. Лучше деньги зарабатывать, а не портить их. А еще они напоминают, что купюры имеющие посторонние надписи можно без проблем обменять в Нацбанке.



Специально для mmgp.ru



https://text.ru/antiplagiat/58c8061951a98
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Как казахстанцы "нашли своё счастье в деньгах"