Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2017, 14:01
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096





Новый президент США снял с должности Прита Брахару (Preet Bharara) - прокурора, известного как «самый опасный человек в мире для Биткоина». Теперь уже бывший представитель Южного округа Нью-Йорка (SDNY) Прит Брахара известен тем, что в свое время выступал обвинителем на процессе Росса Ульбрихта (Ross Ulbricht), основателя анонимной торговой интернет-площадки Silk Road, находившейся в зоне .onion анонимной сети Tor и работавшей с 2011 по 2013 год. После закрытия площадки и осуждения ее основателя, правительство США продало с аукциона конфискованные 174 000 биткоинов.



Брахара был уволен в пятницу 10 марта, после того как отказался уйти в отставку по правительственному постановлению. Он был одним из 46 чиновников, которых во время своего управления страной назначил Обама и которых администрация Трампа теперь сняла со своих постов.



«Я не уходил в отставку. Несколько минут назад я был уволен», - написал Брахара в своем Твиттере. Он добавил, что его работа в качестве представителя Южного округа Нью-Йорка всегда «будет одной из самых ярких страниц в его профессиональной жизни».







Блаженство в незнании



Бхарара сделал себе имя еще до того, как был разгромлен новой президентской администрацией. В материалах СМИ за 2014 год, вышедших сразу же после успеха Брахары с закрытием Silk Road, даже предполагалось, что он нацелен на политическую карьеру.



«Никто не предполагает, что в биткоине есть что-то плохое», - сказал Брахара в интервью Fast Company в феврале 2014 года. Любопытно также заявление Брахары о том, что Биткоин дарит своим пользователям «анонимность», когда уже было ясно, что это не вполне так.



«Когда есть такая валюта как эта, дающая вам полную анонимность, естественно, появляются люди, которые будут пользоваться этим преимуществом. И это нормально. Однако среди них могут появляться личности, которые захотят украсть ваши деньги или продавать яд – они тоже смогут воспользоваться преимуществами технологии. Вот почему нам нужно быть бдительными», - высказывался Брахара.



Замена



После назначения Мика Малвани (Mick Mulvaney), давнего сторонника биткоина, на пост главы Административно-бюджетного управления США, от администрации Трампа вполне можно ожидать движения в ту же сторону при выборе замены Брахаре.



Пока администрация президента подбирает подходящую кандидатуру, пост займет Джун Ким (Joon Kim), заместитель прокурора Манхэттена. Среди возможных кандидатов на освободившуюся должность упоминается Марк Л. Мукаси (Marc L. Mukasey), адвокат со стороны защиты, который в данный момент ведет дело Роджера Эйлса (Roger Ailes) – создателя Fox News, обвиняемого в сексуальном насилии.



Известный противник Трампа, редактор Atlantic Дэвид Фрум (David Frum), отмечает, что «Дональду Трампу может быть очень выгодно искать замену на освободившийся пост как можно дольше».



Источник
upline вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Трамп уволил прокурора, обвинявшего Росса Ульбрихта