Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2017, 18:25
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054







В США наступает срок подачи налоговых деклараций и это означает, бухгалтера в ближайшие недели будут просто завалены работой. Стартап Кэнопи (Canopy), который может обеспечить профессиональных бухгалтеров программным обеспечением для оптимизации своей работы, сегодня объявил о получении нового раунда финансирования на сумму 20 млн долл. США.



Программное обеспечение Кэнопи используют под свои различные задачи сертифицированные бухгалтера (в США это так называемые "дипломированные общественные бухгалтера"), зарегистрированные агенты, представляющие налогоплательщиков и адвокаты по делам налогообложения. И как сообщил в своем письме по электронной почте в веб-издание "VentureBeat" г-н Курт Аварелл, который является основателем и исполнительным директором этого стартапа: "Кэнопи представляет собой гибрид финтеха и регтеха ("regtech" - это обеспечение соблюдения законодательства с помощью инновационных решений). В современном мире программное обеспечение является универсальным средством: оно используется от умной налоговой аналитики до выставления онлайн-счетов и подачи деклараций в налоговую службу США.



Кроме того, г-н Аварелл в своем письме ообщает следующее: "Профессиональное программное обеспечение для целей налогообложения все еще находится долгое время прямо-таки просто в каком-то в каменном веке и поэтому среди бухгалтеров ощущается сильная тоска по его улучшению и ускорению работы. Между тем, как и все мы, в повседневной жизни, бухгалтера пользуются клиентскими приложениями, которые просто фантастические в использовании и удобные в управлении. Однако, когда они возвращаются на своё рабочее место, то они снова и снова используют неуклюжее, устаревшее программное обеспечение, большая часть которого была еще разработана в 90-х годах прошлого века.



Господин Аварелл утверждает, что в настоящее время они предоставляют своё программное обеспечение "Canopy" в качестве услуги (Saas) тысячам своих клиентов, плата от которых поступает помесячно от каждого пользователя ПО.



Тема налогообложения не нова, и имеются также другие программы и программное обеспечение для управления налогами. И г-н Аварелл ссылается в своем письме на подобные ручные инструменты как Microsoft Excel и Adobe Acrobat в качестве своих конкурентов, а также он делает ссылку на стартапы, которые специально "заточены" для налоговой системы. И как он пишет в своем сообщении: "Всё то, что ранее сделал тот же стартап "TurboTax" в области подготовки налоговых документов для своих клиентов, наше программное обеспечение "Canopy" делает для профессионального процесса налогообложения".



Нынешний главный исполнительный директор этого стартапа - ранее он являлся налоговым адвокатом на Уолл-стрите в Нью-Йорке, а сейчас он, выражаясь образно, просто переключил скорость в двигателе своего стартапа, чтобы предоставить решения для всей страны, а не только трейдерам и брокерам. И когда ему недавно задали вопрос по поводу налоговых планов нового президента США, то он ответил следующим образом: "Ради всего святого, мы надеемся, что эта новая администрация в Вашингтоне упростит наш налоговый кодекс. Иметь простой налоговый кодекс, означает иметь более счастливых американцев и конечно, это сильно поможет в разработке нашего ПО!".



И как сообщается сегодня этот раунд финансирования провела компания Pelion Venture Partners, с участием существующих инвесторов как: New Enterprise Associates (NEA), Epic Ventures и компании Deep Fork Capital.



С момента основания в 2014 году г-н Аварелл уже привлёк в свой стартап финансирования на общую сумму в размере 30 млн. долл. США. Стартап Кэнопи намерен использовать полученные средства для ускорения своего развития и разработки дополнительных продуктов. Стартап был основан в городе Лихай (штат Юта, США) и сейчас насчитывает около 60 сотрудников.




YouTube







YouTube













Перевод специально для mmgp.ru источник



https://text.ru/antiplagiat/58c6b5072b544
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап Canopy привлёк $20 млн для упрощения бухгалтерского учёта и налогообложения