Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2017, 18:54
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



"Кольцо всевластия" - такое гордое и бескомпромиссное название дали сами британцы недавно запущенному в работу новому способу оплаты покупок с помощью специального кольца. Само это кольцо бесконтактной оплаты называется Кевр ("Kevr").



Выпускает Kevr британская компания Kerv Wearables Ltd, и конечно, это делается в содружестве с Международной платежной системой MasterCard, а также c британской компанией PSI-Pay Ltd, которая предоставила платежное решение для этого инновационного кольца. Этот гаджет позволяет производить с его помощью платежи буквально на всех бесконтактных POS-терминалах оплаты.



Кольцо представляет собой полную замену обычной банковской карты и содержит внутри себя NFC-чип, именно который и позволяет проводить бесконтактную оплату на платежном POS-терминале. NFC-чип совместим со стандартом EMV (EMV - это международный стандарт который применяется для безопасных финансовых операций компаниями МастерКард, Виза и Европей / Europay). Вообщем это кольцо от Kerv Wearables Ltd отвечает всем принятым стандартам и директивам имеющим текущее хождение в Европе, да и в целом во всем мире, где принимают оплату с помощью платежных карт МПС MasterCard.



Платить таким кольцом крайне легко и просто - нужно лишь поднести руку к терминалу и платеж будет моментально совершен. NFC-чипы тем и отличаются от смартфонов, которые устанавливают связь через Bluetooth, что здесь скорость связи гораздо быстрее, не несколько секунд, а буквально какие-то десятые доли секунды, то есть всё совершается моментально.



Как сказано выше, кольцо практически заменяет банковскую карту, и так же как и у карты, которая поддерживает бесконтактные платежи, то при проведении платежа на небольшую сумму, ввод ПИН-кода здесь не требуется. А если сумма превысит где-то 15 долларов, то тогда система запросить ввести свой ПИН-код на терминале.



Сообщается, что Kerv Wearables Ltd приступила к промышленному выпуску этого кольца в начале осени прошлого года и вот теперь оно входит практически в массовое употребление в самой Великобритании. Материал из которого изготовлено это кольцо - это циркониевая керамика, так что царапины ему неподвластны. Кольцо всегда будет выглядеть "как новым", что согласитесь важно для человеческой эстетики. Само кольцо будет выпускаться в 14-ти цветовых решениях и для граждан Британии его стоимость составит около 100 фунтов стерлингов. Для граждан остальных стран стоимость будет несколько дешевле.



Производитель кольца рекомендует при регистрации в системе выбирать свой домашний регион, ведь только в таком случае все оплаты в своем же регионе проживания владельца кольца станут проходить без взимания дополнительных процентов со стороны платежных систем. Поэтому технологические новинки, очень удобные в применении всё больше и больше входят в нашу жизнь. Осталось дождаться появления в продаже подобных колец в России и в остальных странах бывшего Союза.






YouTube







YouTube













По материалам источник



https://text.ru/antiplagiat/58c41ba6df0e0
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Kerv Wearables вместе с MasterCard запустила в Британии оплату с помощью NFC-кольца