Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2017, 15:31
#1
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620





В Челябинске гражданин РФ выплачивает кредит взятый в "Совкомбанке", который так и не получил.



Дело передано в Управление Федеральной Антимонопольной службы, что бы выяснить как так получилось.



УФАС Челябинска сообщает, что за прошедший год выявлено большое количество незаконной рекламы со стороны финансовых компаний. В каком то роде эта реклама является в чистом виде - мошенничеством.



Сейчас на рассмотрении находится дело Совкомбанка в отношении их рекламной акции "Кредитный доктор". Программа является кредитом по продвижению к лучшим показателям кредитных историй клиентов







По полученной оперативной информации, клиент заключил договор с банком о получении кредита в Совкомбанке, однако денег он не увидел.

При разбирательстве УФАС, было выявлено, что банк не имеет никаких полномочий влиять как то на кредитные истории клиентов. Совкомбанк не может убирать негативные истории займов и по сему акция является мошенничеством.



По делу выявлено несколько таких фактов, и при детальном рассмотрении договора, а так же рекламных компаний банка выявлено, что все обратившиеся не получили денежные средства. Банк по договору оказал лишь информационную услугу, за которую поимел от 5 до 30 тысяч рублей.



Последний же случай который находится в суде оказался самым резонансным. Доверчивый гражданин поверив в обещания рекламы и не прочитав договор с условием обязательных платежей подписал его. А в договоре даже не был указан вид товара полученный покупателем.



Потерпевшему стоит ждать и надеяться справедливого расследования УФАС



[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=ezJ8kYzXe-I[/VIDEO]



Уникальность: 100.00%

Специально для mmgp.ru
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
GalinkaP (11.03.2017), MissMira (11.03.2017), Valiok93 (11.03.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Житель Челябинска выплачивает кредит который не получил