Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2017, 23:28
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054





Коммунальщики московской службы "ЖКХ-Горки-10" должны по решению суда должны будут заплатить жителю Одинцовского района гражданину А. Канахину почти полмиллиона рублей в качестве компенсации за полученную им травму из-за наледи на тротуаре в январе 2015 года.



По информации размещенной на сайте Московского областного суда, гр-н Канахин в один из дней января 2015 года шёл на работу по тротуарной дорожке в поселке "Горки-10" столичного Одинцовского района. Поскольку дорожка не была надлежащим образом очищена от наледи, то в какой-то момент мужчина не смог сохранить равновесие, подскользнулся и упал. Далее, он почувствовал, что получил серьезную травму ноги и самостоятельно вызвал к месту своего падения бригаду скорой помощи.



После доставки мужчины в Центральную районную больницу Одинцова, врачи проведя обследование, констатировали у него сложный перелом и назначили соответствующее лечение. После этого Канахину пришлось целый месяц лежать в клинике, а затем еще более 4 месяцев он лечился там же амбулаторно. Всего на лечение ноги он потратил почти полгода своего времени в течение, которого он естественно не мог работать, а значит потерял в заработке и плюс он частично оплачивал лечение и покупку лекарств.



Вылечив ногу, житель "Горок-10" принял решение подать иск в Одинцовский городской суд на нерадивых коммунальщиков, которые не провели надлежащую очистку тротуарной дорожки в тот злосчастный для него зимний день. Сумму нанесенного ущерба первоначально он оценил почти в 400 тыс. рублей.



Городской суд Одинцова принял иск к рассмотрению и произвел проверку метеорологических условий этого январского дня 2015 года и данная проверка подтвердила, что в тот день была высокая влажность воздуха, шел мокрый снег и на поверхности присутствовала наледь. Но по какой-то причине гр-ну Канахину судом в удовлетворении его иска было отказано.



Но Канахин решил не сдаваться и подал и подал апелляцию на решение городского суда в Московский областной суд, который и разобрался окончательно в сути этого спора и пришел к выводу, что коммунальщики не выполнили свои обязанности по надлежащей уборке закрепленной за ними территории. В итоге, областной суд отменил неправомерное решение городского суда Одинцово и присудил в пользу истца почти 500 тыс. рублей, из которых большая часть - это потерянные деньги из-за временной нетрудоспособности Канахина, около 8 тыс. рублей - это расходы на лечение и лекарства, а также 100 тыс. рублей - это деньги за моральный вред.



Как видим настойчивость жителя Одинцовского района Московской области позволила ему законным образом взыскать деньги за невыполнение коммунальщиками своих обязанностей и наказать их за нерадивость. Ведь каждый должен делать своё дело.



Специально для mmgp.ru



https://text.ru/antiplagiat/58c309d765527
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Коммунальщики отдадут москвичу 500 тыс. рублей за наледь