Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2017, 16:21
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568


Не смотря на красивые экономические отчёты по мировой экономике, не смотря на то, что крупнейшие ЦБ мира, по сути, включили печатный станок, запустив национальные программы количественного смягчения, ситуация в лучшую сторону не меняется. Усилий банковского капитала не хватает, чтобы удержать современную экономическую систему от сползания в новый виток предстоящего Суперкризиса.



Можно уже со всей уверенностью говорить о том, что проблема падающего возврата, уже не купируется теми инструментами, что купировалась в первую волну Суперкризиса 2008 года. Мировая экономическая система продолжает сползать к долговому коллапсу.



Ну и несколько дополнительных фактов на закуску, так сказать.







Опираясь на рисованные экономические отчёты, финансисты удивлялись временным рекордам восстановления экономики тех же США после кризиса 2008 года. Столь долгого восстановления никогда не было. Естественно, что восстановление это достигалось за счёт работы печатного станка, который был запущен Федеральной Резервной Системой США, под прикрытием запуска программы QE. Беда в том, что в физических подсчётах, дела обстоят куда хуже, чем это рисуют в виртуальных отчётах. По сути, экономический кризис продолжается до сих пор. Опираясь на статистические отчёты, можно говорить о том, что индустриальное производство одной из крупнейших экономик мира упало ниже показателей 2007 года.



Стоит отметить, что крупные финансовые центры уже не задумываются над вопросом, будет ли мировой кризис, они задаются вопросом, когда это случится.



Вот что говорит Сетью Лузетти, старший экономист Deutsche Bank, опираясь на заявления экономистов ФРС. Если вдруг случится нечто похожее с кризисным обрушением 2008 года, ФРС будет вынуждена снизить ключевую ставку до отрицательного значения. Если же будет введён мораторий на такой шаг правительством страны, Федрезерв будет вынужден запустить новую программу количественного смягчения, с рекордными объёмами вливаний напечатанных денег в мировую финансовую систему - 2 трлн долларов в месяц.



По материалам zerohedge.com
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В следующую волну кризиса ФРС зальёт мировую экономику трлн напечатанных долл