Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2017, 15:51
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568


У представителей реального сектора экономики развитых стран, больше нет сил наблюдать за тем, как "зелёные бесы" продолжают дурить инвесторов, высасывая из них млрд долларов, под красивые лозунги о чистой энергии. Нанося при этом сильнейший удар по производственным секторам, и в итоге по самим инвесторам.



Не удивительно в свете таких настроений наблюдать высказывания крупнейших производственных концернов. Чего только стоит последнее выступление главы крупнейшей нефтехимической компании мира BASF, который напрямую заявляет о том, что "зелёная энергетика" - это крупнейшая экономическая афера в масштабах планеты, которая в итоге приведёт к средневековому застою всего мирового производства.



И Юрген Хамбрехт знает, о чём говорит, ведь он знает, что происходит в Германии, где позиции "зелёных энергетиков" сильны. Вот вам краткая выжимка новостей об экономических последствиях "зелёной энергетики" в германоязычной прессе.



Из-за роста доли "зелёной энергетики" в энергетической системе Германии, только за 2016 год стоимость электроэнергии выросла до 0,3 евро за киловатт-час. В итоге беднейшие слои населения оказались не в состоянии оплачивать счета. Более того, за неуплату электроэнергии, было отключено от энергетической системы 330 тыс частных домовладений.



Но ведь и это ещё не всё, в должниках остаётся ещё 6,2 млн частных домовладений, которым уже высланы уведомления о возможном отключении электричества за долги.



И пока стартапы "зелёной энергетики" привлекают инвесторов, обещая прибыли и недорогую и чистую электроэнергию, рядовые потребители из собственного кармана оплачивают, возможно, крупнейшую экономическую аферу за всю историю современного мира.



По материалам t-online.de
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Призыв инвестировать в "зелёную энергетику" - крупнейшая экономическая афера мира