Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2017, 23:48
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
ArcelorMittal намерен купить металлургический комбинат в Италии


6 марта 2017 консорциум компаний в составе транснациональной ArcelorMittal и итальянской Marcegaglia подал оферту на покупку металлургического комбината Ilva в Италии.

В пресс-релизе ArcelorMittal сказано, что вместе с Marcegaglia компания намерена выпускать на Ilva 9,5 млн. т готовой металлопродукции.

Речь идет о том, чтобы на первом этапе, который планируется завершить до 2018 года, производство на трех работающих доменных печах в рамках природоохранных правил AIA достигло 6 млн. т/год.

После этого консорциум планирует загрузить прокатные мощности меткомбината на полную, а именно до 4 млн. т слябов и г/к рулонов. При этом дополнительные слябы в объеме 2 млн. т будут импортироваться. В долгосрочной перспективе ArcelorMittal и Marcegaglia рассчитывают довести производство до более 8 млн. т.

Партнеры пообещали также вложить в метпредприятие более 2,3 млрд. евро к цене покупки, из которых 1,1 млрд. евро направят на экологические цели.

В доменные печи и прокатные станы стороны планируют также инвестировать, для этого будут доступны кредитные линии на сумму более 5 млрд. евро.

Источник.
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ArcelorMittal намерен купить металлургический комбинат в Италии