Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2017, 21:04
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Блокчейн-стартап россиян Wirex привлек $3 млн инвестиций



Британский fintech-проект Wirex Limited, который был учрежден выходцами из Российской Федерации, заявил о получении финансирования в размере 3 миллионов долларов от японской группы компаний SBI Group.

Как рассказал журналистам представитель Wirex, данную сделку проведут одним траншем. При этом величина предоставленной инвестору доли в стартапе пока не предается огласке.

Проект Wirex (ранее назывался Ecoin) три года тому назад учредили жители России Дима Лазаричев, Павел Матвеев и Георгий Соколов. Стартап запустил уникальный сервис для контроля за персональными финансами с применением блокчейн-технологии – проект предоставляет индивидуальные пластиковые и виртуальные платежные карточки, которыми свободно можно управлять посредством мобильного приложения для iOS или Android, а также пополнять их с помощью такой популярной криптовалюты, как биткоин.

YouTube YouTube
Производство пластиковых карт для проекта Wirex осуществляет фирма Wave Crest Holdings, которая обладает официальной лицензией на проведение транзакций с использованием электронный денег, выданной Комиссией по финуслугам Гибралтара.

Согласно сведениям самой компании, в настоящее время Wirex предоставляет услуги свыше 500 тыс. пользователям в 130 различных странах. Представительства стартапа размещены в таких городах, как Лондон, Токио и Киев. Прибыль компании формируется за счет комиссионных отчислений от совершаемых операций с картами.

”Япония считается одним из главных рынков для блокчейн-совместимых решений и финуслуг. Кроме того, Япония для стартапа Wirex открыла одну из самых быстроувеличивающихся баз клиентов. Венчурная компания SBI Group не только наш крупнейший инвестор, но и стратегически важный для нас партнер: совместными усилиями мы достигнем более высокого уровня практичного использования блокчейна для управления персональными финансами пользователей всего Азиатско-Тихоокеанского региона“, – отметил один из основателей Wirex Павел Матвеев.

Полученные инвестиции стартап планирует расходовать на активное покорение других рынков, получение лицензий и создание новых продуктов, в том числе добавление других валют, а также интеграцию бесконтактных платежей.

По материалам rb.ru

https://text.ru/antiplagiat/58bd949679d75
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Блокчейн-стартап россиян Wirex привлек $3 млн инвестиций