Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2017, 20:30
#1
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19
Трамп похвалился рекордными результатами в экономике

На своей странице в Twitter президент Америки Дональд Трамп написал, что доволен настроениями американцев относительно экономической ситуации в стране.

Президент также сообщил, что с момента, как он начал управлять государством, улучшилось экономическое положение. Например, за последние 15 лет достигла максимума потребительская уверенность, еще увеличилась капитализация фондового рынка на 3,12 триллиона долларов.

Еще стал максимальным за все время индекс Dow Jones, а именно, он превысил двумя днями ранее отметку в 21 тысячу пунктов. В последние три месяца растут котировки американских бирж на положительных ожиданиях рынка, например, те, что обещал в ходе своей предвыборной кампании Трамп, а именно вопрос снижения налогов и инвестиций в инфраструктуру.

И, хотя аналитики ожидали, что уверенность потребителей в феврале достигнет 111 пунктов, но показатель достиг 114,8 пунктов, а это больше на 3 пункта, чем был в предыдущем месяце.

28 февраля Трамп заявил в выступлении перед конгрессом, что государству необходима новая программа по развитию инфраструктуры, объем которой составляет триллион долларов. Эту сумму можно инвестировать с помощью частного и государственного капитала, пояснил президент. Также Трамп добавил, что за счет осуществления этой программы можно создать примерно несколько миллионов новых рабочих мест.

В тот же день президент на отлично оценил свою работу на посту президента, и за достижения поставил высшую оценку.


Специально для mmgp.ru
SMaryana вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Трамп похвалился рекордными результатами в экономике