Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2017, 16:50
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
"Росатом" инвестирует в строительство ветряных электростанций

Руководство государственной корпорации "Росатом" заявило о запуске новой энергетической программы по развитию ветряной электрогенерации. Данную программу готов кредитовать Газпромбанк, открыв для этой цели кредитную линию, на сумму 64,6 млрд долларов.

О том, что программа развития ветряной электрогенерации в России будет запущена под эгидой корпорации "Росатом", заявил в феврале текущего года первый заместитель генерального директора компании Кирилл Комаров. При этом 80 процентов от нужной суммы будет привлечено из банковского сектора. Ещё 10 процентов за счёт мезонинного финансирования.

Кредит от Газпромбанка будет разделён на два транша. Срок погашения кредита, не позднее 31 декабря 2025 года.

В планах своего развития, "Росатом" указывает ветряную электрогенерацию, как свою основную точку роста, вне ядерных технологий. По мнению энергетиков из корпорации, рынок ветряной электрогенерации к 2024 году составит 3,6 ГВт, с общим оборотом 200 млрд рублей. Строительство электростанций, обслуживание объектов, прокладка новой инфраструктуры оценивается ещё на 400 млрд рублей.

Производство оборудования для ветряных электростанций корпорация "Росатом" собирается локализовать на энергомашиностроительном предприятии "Атоммаш" в Ростовской области.

По материалам ria.ru
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: "Росатом" инвестирует в строительство ветряных электростанций