Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2017, 23:35
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Молочникам в 2017 году выделят дополнительных 500 млн. грн. дотаций


Украинские молочники получат дополнительно 500 млн. грн. дотаций.

Правительство намерено выделить из госбюджета 500 млн. грн. на развитие молочной отрасли. Как заявил народный депутат Украины, член парламентского комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений, Иван Мирошниченко, в ходе Х Юбилейного молочного конгресса, украинские производители молока смогут получить дополнительные дотации на свое развитие.

Иван Мирошниченко отмечает, что правительство знает о наличии в молочной отрасли ряда проблем. Как и любая другая отрасль, в молочной сфере также существуют большие риски, поэтому она нуждается в дополнительной поддержке.

Если же с объемом планируемых к выделению дополнительных средств правительство определилось, то с механизмом их выделения пока нет. В частности, данные 500 млн. грн. могут предоставляться на надои или же на голову крупного рогатого скота. В связи с тем, что механизма предоставления средств нет, то и денег пока нет. Не исключено, что эти деньги будут выделены со второго полугодия.

Нардеп, в свою очередь, считает, что производители молока также присоединятся к Ассоциации производителей молока, чтобы совместно с ней разработать механизм, который в результате заработает.

Источник.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (02.03.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Молочникам в 2017 году выделят дополнительных 500 млн. грн. дотаций