Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2017, 14:45
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Венчурный фонд DST Global инвестировал $450 млн в стартап Ofo по аренде велосипедов


Венчурный фонд DST Global вложил $450.000.000 в стартап Ofo предоставляющий интернет платформу по аренде велосипедов.

Международный венчурный фонд, инвестирующий в интернет-компании на поздних стадиях DST Global основателем которого является предприниматель из России Юрий Мильнер вложил в стартап из Китая Ofo предоставляющий интернет площадку по аренде велосипедов.

Стартап основан в апреле 2014 года в студенческом городке крупнейшего университета Китая «Бэйда». Продукт стартапа это так называемый «Uber для велосипедов». По информации основателей стартапа, его услугами пользуются в 20 китайских населенных пунктах более 1.500.000 чел., предоставляя в аренду каждый день около 70.000 велосипедов.



В текущем раунде финансирования, общая сумма инвестиций составила $450.000.000. Недавно в рамках этого раунда финансирования стартап Ofo привлек 300.000.000 долларов инвестиций от крупнейшей в Азии государственной инвестиционной компании Temasek Holdings, китайской инвестиционной компании Hillhouse Capital, китайского инвестиционного холдинга Tencent Holdings Limited, частной американской инвестиционной компании Warburg Pincus и ряд других инвесторов. В сделке также принимали участия уже действующие инвестора стартапа: китайский сервис такси Didi Chuxing, инвестиционный фонд CITIC Private Equity Funds Management Co. Ltd., технологический хедж-фонд Coatue Management, международная технологическая инвестиционная компания осуществляющая инвестиции в инновационные технологические компании по всему миру Atomico и китайская логистическая компания Macrolink Group.



В 2016 году организация из Китая Didi Chuxing, инвестором которой является предприниматель, миллиардер из России Алишер Усманов совместно с инвестфондом DST Global принадлежащему россиянину Юрию Мильнеру уже осуществляли инвестиции в стартап из Китая Ofo. Организация Didi Chuxing осуществила вложения на несколько «десятков миллионов долларов» в рамках всестороннего партнерства среди организаций имеющими направление "городского транспорта".

Исходя из открытых источников, в общей сложности китайская стартап-компания Ofo привлекла 580.000.000 долларов.

По материалам: https://firrma.ru/data/news/14036

Уникальность.
Denver10 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Венчурный фонд DST Global инвестировал $450 млн в стартап Ofo по аренде велосипедов