Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2017, 12:16
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
Как стать лидером?



Хотите стать лидером? Тогда необходимо сначала четко определить, кто такой лидер и как человек достигает лидерских позиций.

Кто такой лидер? Вы глубоко ошибаетесь, если считаете лидером того, кто занимает высокий пост или обладает властью, деньгами и т. п. Человека можно посадить в директорское кресло, но его мнение и желания никого не будут интересовать. Высокий пост – еще не показатель лидерства. Лидер – это тот, за кем идут люди. Это человек, которого слушаются, чьим советам следуют, чьей жизнью восхищаются, за кем идут без каких-либо сомнений и желания занять его место.

Лидер – это человек, которого избирает сам народ, видящий в нем особые уникальные способности, которые могут принести всем пользу. И здесь есть ответ на вопрос: как стать лидером? Необходимо обладать полезными ресурсами, которые нужны многим или всем людям, чтобы они обратили на вас внимание и захотели сделать лидером.

В кругу друзей лидерами часто становятся те, кто более общительный, разносторонний и веселый, поскольку в компании все хотят веселиться. На фирме лидером может стать тот, у кого больше опыта, знаний и навыков в выполнении того или иного дела, поскольку в продвижении бизнеса важно качество работы. Другими словами, в определенном кругу людей лидером может стать человек, который обладает теми качествами, материальными ресурсами, возможностями, которые позволят всей группе иметь то, что она хочет. Ученики готовы идти за гуру, поскольку он дает им мудрость и просветление – то, чего каждый из них хочет.

Любой человек может стать лидером, если будет соблюдать два правила:
1. Обладать теми особенностями, ресурсами и возможностями, которые требуют от него другие люди
2. Умело объединять желания окружающих с теми возможностями и желаниями, которыми обладает сам.

Лидера выбирает народ. Люди добровольно отдают власть лидеру. Но сам лидер должен обладать определенными качествами (например, ответственностью, решительностью, честностью), чтобы заслужить расположение народа.

А как вы думаете, какими качествами должен обладать человек что бы стать лидером?

Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Rost77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Как стать лидером?