Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2017, 11:21
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Канадско-российская компания Digi117 купила основанный русскими стартап Gowide


Компания из Канады Digi117 имеющая российские корни, которая занимается IT-консалтингом и является разработчиком программного обеспечения, совершила сделку по покупке стартап-компании GoWide.


Стартап-компанию GoWide основал Дмитрий Богданов. Продукт стартапа предоставляет мобильную рекламную платформу с одноименным названием.

Команда стартапа GoWide продолжит свою работу над усовершенствованием продукта, но уже в организации Digi117. Со слов генерального директора канадской организации Digi117 Вадима Чернеги, приобретение стартапа GoWide дает возможность диверсификации бизнеса компании и поможет увеличить эффективность предоставляемых услуг в будущем и не только на канадском рынке.

По данным источника, компания Digi117 сотрудничает со 150 заказчиками. Digi117 разрабатывает интернет платформы, приложения для мобильных телефонов и выполняет прочие программные проекты начиная с разработки продукта, дизайна, и заканчивая его тестированием. Среди партнеров компании есть бренды "Лиги плюща" - ассоциация восьми частных американских университетов.

Продуктом стартапа GoWide является всемирная мобильная сеть с оплатой за действие, созданная для монетизации мобильного трафика. Оплата взимается при установке специального программного обеспечения, предназначенного для работы на смартфонах, планшетах и других мобильных устройствах. При использовании партнерской программы, можно заработать на рефералах, если они скачают и установят мобильное приложение на свои гаджеты. За одну такую операцию можно заработать от 0,30$. Мобильное приложение доступно для всех устройств на iOS и Android.

Стартапом GoWide также была разработана платформа AppBooster. Как заявляют разработчики - с помощью этой платформы можно быстро привлечь реальных пользователей в своё приложение.

По материалам: https://firrma.ru/data/news/13992

Denver10 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Канадско-российская компания Digi117 купила основанный русскими стартап Gowide