Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2017, 21:45
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Группа Mizuho завершает испытание цифровой валюты

Сегодня группа японских банков Mizuho объявила о завершении новых испытаний собственной криптовалюты.

Проводилось тестирование совместно с фирмой профессиональных услуг Cognizan. В результате была разработана цифровая валюта для банка и система совместного использования документов за пределами страны.

Впервые Mizuho объявили о работе над созданием системы протоколирования на основе блокчейна в феврале прошлого года. Банк также тестировал прототипы синдицированной выдачи кредитов и стал участником консорциума R3.

Далее Mizuho провели пробные транзакции с использованием новой валюты между своими дочерними предприятиями. Mizuho объяснили, что пытались проверить «можно ли построить бизнес-процесс настолько надежный, как и традиционная централизованная система, но за меньшую стоимость».

Согласно заявлению, оба испытания увенчались успехом, но представители банка не прокомментировали дальнейшее развитие этих решений, будут ли они заморожены или разработаны в промышленном масштабе:

«Решение успешно подтвердило, что защищенная от неумелого обращения распределенная база данных, одна из ключевых характеристик технологии блокчейна, может быть эффективной для создания платформы для обмена информацией между группами компаний, что сбережет средства и повысит удобство использования».

Банк заявил, что будет продолжать работу над проектами, разработанными с точки зрения хранения данных. Для банка это первоочередная задача будущих испытаний.

«Одной из следующих целей инициативы будет адресация необходимости хранить и управлять крупным объемом данных, используя блокчейн», поделились представители банка.

Перевод специально для форума MMGP.ru

Источник


Уникальность
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Группа Mizuho завершает испытание цифровой валюты