Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2017, 17:45
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Мобильный сервис Tala, предоставляющий мгновенные кредиты, привлек $30 млн



Стартап Tala из Лос-Анджелеса (штат Калифорния), предоставляющий своим клиентам мгновенные кредиты и другие финансовые услуги, и использующий для этих целей мобильный кредитный скоринг и платформу научных данных, привлек более $30 млн. инвестиций во втором раунде финансирования.

Текущий раунд был возглавлен IVP, с участием Ribbit Capital и действующих инвесторов: Lowercase Capital, Data Collective, Collaborative Fund и Female Founders Fund (F3). В рамках данного финансирования Жюль Мальтц из IVP присоединился к совету директоров стартапа Tala.



Компания планирует использовать полученные средства для ускорения разработки новых продуктов, выхода на другие рынки и расширения своего штата сотрудников.

Возглавляемая основателем и генеральным директором Шивани Сироя, Тала анализирует с помощью мобильного приложения более 10 000 разновидностей данных на одного клиента, включая финансовые операции, сбережения, сетевую активность, а также географические факторы, чтобы мгновенно создавать кредитный счет и предоставлять индивидуальные финансовые услуги.

YouTube YouTube
После того, как клиент зарегистрируется через мобильное приложение, он сразу же может подать заявку на кредит и получить мгновенное решение. Максимальная сумма и условия кредитного продукта настроены таким образом, чтобы учитывать различные риски и возможности каждого пользователя. Кредиты выдаются прямо на мобильные денежные счета клиентов, и затем они выплачивают свои кредиты также непосредственно из самого мобильного приложения.

На сегодняшний день компания работает в странах Восточной Африки и Юго-Восточной Азии, а ее главные офисы расположены в Найроби и Маниле.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://www.finsmes.com/2017/02/tala-...financing.html

https://text.ru/antiplagiat/58aef3c163a22
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Мобильный сервис Tala, предоставляющий мгновенные кредиты, привлек $30 млн