Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2017, 15:19
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Горбачёв продает свою виллу в Баварии (ФРГ)



Известный на весь мир политический деятель, в прошлом первый президент СССР г-н Михаил Горбачёв, решил продать свою виллу в немецкой Баварии: - об этом сообщило немецкое издание Зюддойче Цайтунг (Suddeutsche Zeitung). Вилла расположена в Баварских Альпах и её стоимость оценивается в несколько миллионов Евро (точная стоимость нынешней продажи виллы пока не называется).

По-немецки эта вилла называется как: Hubertus-Schlossl (к сожалению, онлайн-переводчики не дают перевода на русский- прим.) и куплена она была семьей Горбачёва почти что 10 лет тому назад. Располагается она на берегу горного озера Тегернзее и представляет собой 3-этажную усадьбу общей площадью 600 кв. м. Надо сказать что строилась она уже довольно давно: - более 100 лет тому назад, но текущее состояние виллы прекрасное, т.к. за ней постоянно следит персонал. Кроме того, к вилле полагается в придачу земельный участок, площадь которого составляет почти 2500 кв.м.

Газета пишет, что такая вилла может быть куплена только очень богатыми покупателями. Она входит в состав местной коммуны Роттах-Эгерн. И как сообщил изданию глава коммуны г-н Кристьян Кёк, Горбачёв практически ни с кем не общался из этой коммуны - просто приезжал и отдохнув, убывал обратно в Россию. И в последние годы из-за болезни 86-летний Горбачёв вообще крайне редко бывал на этой своей вилле в Германии. Но всё же когда он жил в этом владении, то местные жители иногда могли встретить его или на прогулке и в каком-нибудь местном ресторане Роттах-Эгерна.

Но сейчас, скорее всего из-за проблем со здоровьем бывший президент СССР решил всё же окончательно избавится от дорогой недвижимости в Германии - ему всё труднее и труднее посещать эти места.

Стоит также добавить, что Михаил Горбачёв сейчас живёт как обычный гражданин России, которые не занимает никакие государственные посты и поэтому он не обязан ежегодно подавать декларацию о своих доходах. Но российские СМИ сообщают, что у Горбачёва по всей видимости, кроме этой виллы в Германии есть также и другая недвижимость заграницей. Например, в испанской Каталонии, он точно пока владеет ещё одной виллой площадью около 1000 кв. м. И к ней прилагаются земельный участок в 0,5 га, а также отдельный причал на яхты, то есть у виллы есть прямой выход к морю.

Кроме недвижимости заграницей, "не обделен" Михаил Сергеевич и жильём в России, к примеру, 7 лет тому назад, в Москве, он продал квартиру Брежнева (которая принадлежала ему) на улице Косыгина нашему российскому композитору Игорю Крутому. Точная сумма той сделки так и не была раскрыта, но "злые языки" говорят, что недвижимость на этой улице и в таком "блатном" доме точно тогда стоила несколько миллионов долларов США. Впрочем, если эта недвижимость была ранее честно заработана Горбачёвым, то действительно: - почему бы её не продать позднее с выгодой? Для себя...

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/58aed1a4a0e2f
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Горбачёв продает свою виллу в Баварии (ФРГ)