Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2017, 23:35
#1
Любитель
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 518
Благодарностей: 35
В июле греческие финансы "споют романсы"



Финансы Греции исчерпаются уже в июле текущего года и в связи с этим страны Евросоюза ищут выход из греческого экономического кризиса. При этом Bloomberg, ссылаясь на Financial Times, пишет о том, что представители Евросоюза, занимающиеся вопросами кризиса, обеспокоены тем, что при нынешнем состоянии диалога между Международным валютным фондом и правительством Греции, в котором задействованы также некоторые финансовые институты Европы, возможно достичь реального решения, которое поможет вывести Афины из кризиса.

Чиновники обеспокоены тем, что финансовые проблемы Греции могут вылиться в гораздо более обширное политическое обострение. Урегулирование спора по выбору лучшего варианта выхода из кризиса для Греции предпочтительнее разрешить до выборов в Нидерландах, которые должны произойти в марте. Кстати в этом же месяце Великобритания планирует начать процедуру выхода из ЕС. Также в этом году предстоят выборы во Франции и Германии. И все это вкупе может очень даже усугубить итак непростую ситуацию, сложившуюся вокруг политического кризиса в Европе.

Стоит отметит еще и то, что Афинам предстоит частичное погашение внешнего долга в сумме более 6 млрд. евро, и очень сомнительно, что страна сможет осилить такую сумму без внешней помощи. Такая ситуация очень спорна для чиновников еврозоны, которые не могут прийти к единому мнению, стоит ли ослабить требования к Греции.

Это предложение, которое выдвигает Международный валютный фонд, вызвало значительное сопротивление со стороны европейских стран, налогоплательщики которых не согласны с расширением финансовой поддержки Греции. Поэтому настроение европейских избирателей во многом будет зависеть от успешности разрешения греческого кризиса. Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле назвал списание для Греции части долга шагом, который нарушает условия Лиссабонского договора.

Специально для mmgp
Ссылка на проверку уникальности: https://www.etxt.biz/antiplagiat/4ac0...a85ef0dc758c2/
Arise вне форума
Сказали спасибо:
Shess2016 (22.02.2017)
Перейти в тему этого сообщения: В июле греческие финансы "споют романсы"