Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2017, 19:28
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
TransferWise запустил Messenger-бота для денежных переводов.

Цитата:
Финтех-стартап из Британии TranfserWise, осуществляющий международные денежные переводы представил бота для Facebook Messenger. Посредством текстовых подсказок бот направляет пользователя в процессе отправки международного перевода. Дополнительной комиссии за пользование ботом не предусмотрено. В разработке бота участвовали и черкасские разработчики. Кстати у сервиса в Черкассах работает офис, так что удобно и быстро деньги можно переводить и в Украину.
Цитата:
Сервис охватывает множество стран, присутствует в США, странах Евросоюза, Австралии и Канаде. Деньги также можно переслать в Украину и Индию. Со временем TransferWise планирует добавить поддержку для 50 стран, в которых присутствует сервис и расширить количество валютных пар до 600.
Цитата:
Сейчас в Украине получателями платежей могут быть только клиенты, обслуживающиеся в «ПриватБанке». Для тех, у кого есть заполненный профиль TransferWise, привязанный к банковской карте, все детали перевода можно задать непосредственно в мессенджере. В противном случае параметры перевода нужно заполнять на сайте платежной системы.
Цитата:
Если у клиента есть профиль с привязанной к нему банковской картой, тогда бот пошагово предлагает заполнить следующие поля:
- указать валюту отправителя;
- указать валюту получателя;
- ввести сумму перевода;
- выбрать получателя;
- выбрать вариант оплаты;
- подтвердить отправку в отдельном окне посредством ввода CVV;
Цитата:
Для остальных пользователей система предложит воспользоваться онлайн-банкингом и самостоятельно осуществить SWIFT-перевод.
Цитата:
TransferWise имеет более 1 млн. клиентов, а ежемесячный объем переводов достигает $1 млрд. Стартап, инвесторами которого являются венчурный фонд Andreessen Horowitz и основатель Virgin Ричард Брэнсон, оценивается в $1,1 млрд.
По материалам: https://ain.ua/transferwise-messenger-bot

TTLuck2017 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: TransferWise запустил Messenger-бота для денежных переводов.