Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2017, 19:07
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Стартап Knotel привлек $25 млн для сервиса по организации штаб-квартир для компаний



Стартап Knotel, предоставляющий компаниям индивидуальные помещения под размещение своих штаб-квартир, сегодня объявил о получении инвестиций в размере $25 млн.

Нью-Йоркский стартап был основан Амолом Сарва и Эдвардом Шендеровичем, которые поняли, что новые компании остро нуждаются в наличии штаб-квартир. Учредители стартапа стремятся предоставить альтернативное решение для переполненных коворкинг-пространств или долгосрочной аренды недвижимости, которые требуют больших финансовых вливаний, предлагая то, что они называют «штаб-квартирой в качестве сервиса».

"Гибкие пространства, которые мы создаем, обеспечивают отличную рабочую атмосферу для ветеранов и лидеров бизнеса, которые могут целиком сосредоточиться на деятельности своей компании. Любые офисные потребности полностью обеспечиваются системой офисов Knotel", – сообщил изданию VentureBeat исполнительный директор стартапа Амол Сарва.

Компании платят единую цену за офисное пространство, включающее в себя мебель и различные сервисы, которыми можно управлять с помощью мобильного приложения Knotel (доступно для Android и IOS). Представители стартапа сообщили, что имеют несколько десятков крупных клиентов, в том числе BBC America, Change.org, Cheddar, Female Founders Fund и Northzone Ventures.

"Поскольку команды сотрудников различных компаний достаточно велики, уже тысячи людей ежедневно пользуются услугами Knotels в Нью-Йорке", – комментирует Сарва.

Knotel утверждает, что не имеет конкурентов. "Многие нас спрашивают о коворкинг-пространствах, однако они предназначены для более мелких компаний, которые не нуждаются в отдельных больших помещениях", – сообщил Сарва. Возможно, из них наиболее очевидным конкурентом для нас является компания-единорог WeWork.

Текущий инвестиционный раунд возглавила венчурная компания Invest AG. Кроме того, в данном финансировании участвовали Bloomberg Beta, 500 Startups, Rocket Internet, Observer Capital и ангельские инвесторы из Нью-Йорка. Knotel планирует использовать полученные средства для масштабирования своей деятельности в США и Европе.

Основанный в 2015 году стартап Knotel в настоящее время насчитывает 25 сотрудников.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://venturebeat.com/2017/02/22/kn...-headquarters/

https://text.ru/antiplagiat/58adb6b9228fe
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап Knotel привлек $25 млн для сервиса по организации штаб-квартир для компаний