Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2017, 17:57
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Сервис P2P-кредитования в биткоинах Bitbond привлек $1,2 млн. нового финансирования

Цитата:
Сервис взаимного кредитования с использованием биткоина Bitbond привлек $1.2 млн. инвестиций.
Цитата:
Интернет-платформа, которая соединяет кредиторов и заемщиков и облегчает распределение кредитов, выдаваемых в биткоинах, получила новое финансирование в основном от группы инвесторов-ангелов, некоторые из которых уже имеют доли в стартапе.
Цитата:
Раунд возглавил Секип Кан Гокалп, сооснователь турецкой рекламной компании Mobilike, созданной в 2009 году и выкупленной Opera Mediaworks в 2016.
Цитата:
Другими инвесторами выступили Джанис Зах и Андреас Боджек, основатели рекламного стартапа Fyber, а также Александр Граубнер-Мюллер, соучредитель и генеральный директор немецкого кредитного онлайн-сервиса Kreditech.
Цитата:
По словам представителя Bitbond Криса Гранди, большая часть средств будет направлена на развитие бизнеса и дальнейшее расширение. На сегодня Bitbond, который находится в Берлине, собрал более $2 млн.
Радослав Альбрехт, генеральный директор Bitbond, добавил в своем заявлении:
Цитата:
Цитата:
"Дополнительные ресурсы помогут нам продолжить реализацию нашей миссии, которая должна сделать кредитование и заимствование доступными на глобальном уровне. Мы рады, что такие опытные инвесторы поддерживают нас в этом увлекательном и таком важном деле".
Цитата:
Сейчас криптовалютный рынок взаимного кредитования довольно переменчив.
Цитата:
BitLendingClub объявил в начале декабря о постепенном прекращении операций, ссылаясь на давление регуляторов.
Цитата:
На момент, когда появилось это сообщение, генеральный директор Кирил Ганчев упомянул о контактах с болгарским правительством и некоторые нормативные требования в качестве основной причины закрытия сайта. Ожидается, что BitLendingClub полностью остановит работу где-то в августе.
Цитата:
Еще один игрок на криптовалютном рынке P2P-кредитования Bitcoin BTCJam в прошлом году переехал в США, также ссылаясь на проблемы с регуляторами.
Переведено специально для форума mmgp:
https://www.coindesk.com/p2p-bitcoin-...n-new-funding/

TTLuck2017 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сервис P2P-кредитования в биткоинах Bitbond привлек $1,2 млн. нового финансирования